Мы с мамой отдалились, что делать ?

Aleksandpa 10.12.2016

У мамы новый муж. Я очень рада за неё,но она от меня отдалилась

Она не звонит,не пишет,да даже на чай не приходит я её сто раз звала,хотя мы живём на одном этаже в одном доме.У меня есть любимый человек,вот как она переехала к её молодому человеку,она говорит,что вот у тебя не чего делать не умеет и тд.

Такое чувство что я ей надоела. Я даже не знаю как правильно поступить,что б её не обидеть.Помогите пожалуйста может проблема не в ней,а во мне?!

Александра, добрый день.

В ком проблема судить сложно не зная ситуации достоверно. Однако сюда написали вы, значит ситуация беспокоит вас и вызывает у вас дискомфорт. Возможно вы тоскуете или ревнуете, возможно вы хотите контролировать маму или волнуетесь за нее. Трудно судить их вашего письма что вс не устраивает в сложившейся ситуации.

В любом случае сейчас вы чувствуете потребность в контакте с мамой, но даже не написали вашего возраста. Это может служить поводом обсудить это с психологом. Зачем вам понадобилась мама и чего вам не хватает в жизни, ведь мама это не просто конкретный человек, а большое количество потребностей, которое люди связывают с мамой.

Если хотите об этом поговорить и понять причину своего беспокойства, обращайтесь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира