Помогите разобраться

Алла 09.12.2016

Здравствуйте,с некоторых пор а точнее с августа месяца от меня ушел муж с которым я прож да 12 лет,я не когда не работала хватает денег то что муж зарабатывает но после его ухода я решила взять себя в руки и начать заробаток денег так как надо обеспечивать двух детей я начала работать собрала сына в школу и сломалась поняла что успокаеваю свое состояние вечерами сидя на лавочки с бутылочкай пиво и так каждый день после пива встретилась с друзьями и потеряла себя на неделю и поняла что просто спиваюсь после недельный пъянке мне стало очень плохо к меня организм вышел из строя ужасные примткпв желудка,непонятное состояние обследование прошла не чего страшного говорят врачи муж вернулся стало быть все наладилось но нет у меня появились страх и тревога что со мной что то должно случится что я умру что может тромб оторвется или в аварию попаду хотя по здоровью таких мыслей и быть не должно по тому что онализы хорошие боюсь что может быть рак,я потеряла покой и сон помогите мне пожалуйста

Алла, добрый день,

Стресс, который Вы пережили в результате разрыва с мужем, усугубился систематическим употреблением пива. Хорошо, что анализы в порядке и организм справился, но пережитый стресс никуда не делся и теперь "выходит" в виде страхов и тревоги. Снизить их интенсивность можно с помощью лекарств и получения психологической помощи. Найдите психиатра-психотерапевта (возможно в поликлинике), кто сможет Вам назначить противотревожное лечение. Психологическая составляющая- это длительная работа и требует осознанного решения и затрат. Она не дает быстрых результатов, но чем больше человек работает над собой, тем больше он учится вносить изменения в свою жизнь.

С уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек