Как избавиться от страха?

Анна 09.12.2016

У меня началась тахикардия подключилась паника и пульс уже 2 дня 120 я прошла все обследования все в норме как в космос что делать

Здравствуйте, Анна.

Если медицинское обследование показало, что все нормально, тогда надо отправляться к психологу для прояснения и решения ситуации. Вероятно у вас психосоматическое расстройство и если вы решите его лечить, то это потребует систематической работы с компетентным опытным психологом, работающим в этом направлении.

Длительность курса зависит от множества факторов - вашего возраста, длительности заболевания, вашей готовности сотрудничать с психологом и вашего доверия к нему...

Каждый человек и его история уникальны. Именно по этому и невозможно ограничиться простыми общими рекомендациями. Необходимо исследовать историю вашей жизни минимум за последние 5 лет, так как это период формирования психосоматических расстройств.

Если предположить, что у вас начинается паническое расстройство, тогда возможно вам будут полезны следующие мои статьи:

-Что такое паническое расстройство?

-Что вызывает приступы паники?

-Лечение панических атак.

Однако ПА длятся не долго, а вы утверждаете, что у вас устойчиво два дня повышенный пульс и состояние паники. В любом случае надо обращаться на прием и разбираться подробно с тем, что с вами происходит.

Звоните, приходите и только после диагностической сессии станет яснее стратегия работы с вашей проблемой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Здравствуйте,Анна.Пришло время,когда Ваши хронические сомнения в себе,самокритика,зависимость от общественного мнения достигли пика.И Ваша психика перестала справляться с Вашими сомнениями в себе.Вы перестали отвечать на собою же поставленные вопросы,и зависли,в связи с потерей опоры под ногами.Вам важно заново ответить на вопрос-Кто я и чего хочу.Когда Вы обретете свою ценность(силу),то и сможете понять свои координаты в социуме и личной жизни.И тогда найдутся ответы на все Ваши бесчисленные вопросы,на которых сегодня ответов нет.После этого исчезнет паника и страхи.Если Вы хотите только узкого решения вопроса(убрать панику),то эффектинее всего обратиться к когнитивно-поведенческому психотерпевту или гештальт терапевту.Если захотите работать более длительно и углубленно,что бы понять себя и окружающий вас мир,можно обратиться к психоаналитику.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград