Как выйти из конфликта?

Евгения 09.12.2016

Здравствуйте. Я работаю в школе. Прошел конкурс агитационных плакатов, руководство выбрала жюри (как раз я и бала в нем) для оценивания работ . После объявления результатов классному руководителю одного из классов не понравился состав журю ("И вообще откуда взялись критерии..."). И она начала спрашивать очень настойчиво, по каким критериям оценивали и т.д. я ей ответила (рассказала какие критерии, кто выбирал жюри) и ушла. Спустя мин. 15 после нашего с ней не очень доброжилательного разговора, я стала подниматься по лестнице, эта учительница собрала вокруг себя остальных и стояла возмущалась. увидев эту картину я улыбнулась, увидев это она взбисилась, начала орать: "Что ты тут ходишь и "лыбишься"?" я ответила что она выглядит смешно. И ушла. после этого я перестала вообще с ней разговаривать. Сегодня она опять подошла ко мне и начала спрашивать в грубой форме как я считаю нормально ли работать в одном коллективе и не разговаривать, на что я ей ответила что я по этому поводу не хочу с ней разговаривать. Как быть?

Белова Любовь Сергеевна

Евгения, добрый день!

Возможно, Вы провоцируте окружающих на конфликт. Подумайте как Вам научиться дружить с людьми, а не доказывать им свое превосходство.

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт