Я боюсь задохнуться и умереть

Елена 08.12.2016

Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста,я уже не знаю что со мной. 5лет назад я очень заболела бронхитом и у меня случился приступ удушья, мама меня спасла, я очень сильно испугалась и мне сразу приписали балончик с вентолином при удушьи, после этого случая начались мои проблемы...я боялась всего -людей, в транспорте ездить,я не могла подняться на 5 етаж дома мне казалось что я задыхаюсь, я не могла выйти без балончика даже на 10 метров и у меня начиналось трудное дыхание, дрож, паника и мне надо было уже бежать и быть возле балончика-ето было мое спасение, а остаться дома одна мне казалось что я себе что то сделаю...ети мысли меня просто убивали..я просила родителей что б они меня дома не оставляли одну. я очень сильно боролась с етим говорила сама себе что надо жить, что я ничего себе не могу сделать, но моих стараний было мало и я обратилась к психиатру и он прописал мне антидиприсанты и транквализаторы.Одним словом пропив год антидиприсанты с перерывом,уже 3 месяца у меня таже ситуация,все вернулось я не могу дез балончика вентолина, мне кажется что я задыхаюсь, и уже последнюю неделю мне кажеться что я сейчас сорвусь и что то себе сделаю хотя я очень етого боюсь так как у меня в жизни все хорошо я замужем счастлива и не хочу умирать, но справиться с етими плохими мыслями не могу....Помогите и подскажите что мне делать дальше.

Елена, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться не к тому психотерапевту, который таблетки прописывает, а к тому, который лечит психотерапией, имеет хороший опыт в работе с тревожно-фобическими и паническими расстройствами и реально работает на основе научно-практической базы, то есть прошел качественную профессиональную подготовку.

Если вы не сможете найти такого в Вашем городе обращайтесь к российскому для работы в Скайпе. Буду рада вам помочь справиться с вашей проблемой. Курс будет длительностью в несколько месяцев при еженедельных сессиях. больше пока ничего конкретного сказать не могу, так как требуется гораздо больше информации, личной беседы и наблюдения за вами.

Желаю вам здоровья и гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире