Как помочь мужу?

ВАРД САРКИСЯН(МАНУКЯН) 23.06.2011

Мы женаты 7 лет,раньше все было отлично ,но потом муж начал врать влез в долги ,которы не старается возвращать,сейчас ведет себя очень странно скрыто-непонятно!на контакт не идет-помошь не принимает-говорит он одинокий волк.но как можно все в себе держать,врать, путатся,я к нему не могу найти подход-я хочу ему помочь,но как он заблокировался и стал огресивным-ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Вард, Вы точно уверены, что "раньше все было отлично"? А может Вам так хотелось, чтобы было и Вы кое-что не видели, кое-что не слышали?

Как помочь человеку, который "на контакт не идет-помошь не принимает"? Никак.

Он "одинокий волк". И такие  люди соответствуют Вашему описанию мужа: все в себе держат, врут, путются, не дают  найти к ним подход, они заблокированы, агресивны...

И если Вы восклицаете "ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!", то в таком состоянии Вы вряд ли сможете помочь мужу, даже если он попросит! Важно прийти в себя, стать спокойной и уверенной в себе, посмотреть на ситуацию без "розовых очков", но и без паники

Обращайтесь, если сами не поймете, что и как.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вард! давайте разберемся в том, что происходит:

женаты 7 лет,раньше все было отлично ,но потом муж начал врать влез в долги ,которы не старается возвращать,сейчас ведет себя очень странно скрыто-непонятно!на контакт не идет-помошь не принимает-говорит он одинокий волк

как складывались отношения раньше? что произошло? почему муж стал отдаляться? зачастую бывает, что мужчина своим дистанцированием стремиться отделить себя эмоционально от женщины, если чувствуют, что женщина создает симбиотические связи с ним и тогда, мужчина чувствует, что его границы стираются и становятся диффузными, проницаемыми и испытывают страх потерять самого себя! и единственное, что мужчина может сделать для того, чтобы закрыть границы - это дистанцироваться от женщины, чтобы собрать самого себя! в это время женщина и испытывает дисгармонию - потому, что ей НЕ комфортно находиться НЕ в мужчине, НЕ с ним - а с самой собой! и происходит своеобразная "ломка" - и женщине нужно собрать свои границы! обрести себя, чтобы и муж видел в женщине НЕ продолжение себя, а её!!!

на контакт не идет-помошь не принимает-говорит он одинокий волк.но как можно все в себе держать,врать, путатся,я к нему не могу найти подход-я хочу ему помочь,но как он заблокировался и стал огресивным-

а он просит Вас о помощи? слишите ли Вы своего мужчину - ОН говорит, что ему комфортно быть таковым - самому думать, все разбирать - ему НЕ нужна помощь от Вас! а тем самым, что Вы допытываетесь, предлагаете помощь, вытягиваете на разговор - заставляете его `ещё больше от Вас замыкаться и отдаляться! хотите ему помочь - услышьте его! оставьте его, НЕ боритесь, а примите!!! и обратите внимание на себя - Вам НЕ комфортно с самой собой и именно на свои границы и нужно обратить внимание! собрать их!

подумайте - если выбранный Вами стиль отношения приводит к отдалению, может его и нужно поменять! помните - если Вы хотите изменить отношения, то для этого необходимо измениться и самой!

Вард, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте! Ваше желание помочь мужу похвально, но стоит ли это делать если он не просит помощи? Это его выбор и он сам ответственен за него. Все что вы можете сделать это просто быть рядом, не говоря что вы хотите помоч и выясняя что случилось и в чем причина его такого поведения. Возможно придет время и он расскажет и попросит у вас помощи, но сейчас постарайтесь сами понять готовы ли вы терпеть ложь, агрессивное поведение, отсутствие контакта. Если несмотря ни на что вы любите и хотите сохранить семью, примите его выбор и просто будьте рядом, говорите ему о совей любви, и не упрекайте. И как вы можете измениться сама, чтобы у мужу появилось желание самому измениться. Удачи вам!