Страх смерти

Татьяна 11.12.2016

Добрый день. Мне 38 лет. С 20 лет страдаю Па и страхом смерти. Последние два года мучают сердцебиение и постоянный страх неизлечимых болезней. Невролог: всд по смешанному типу, невроз, хондроз, начальные признаки энцефалопатии (постоянно шум в голове и болит). Эндокринолог: с 18 лет гипотериоз. Кардиолог: Экстрасистолия(в пределах нормы), дополнительная хорда и функц.нарушения. Скачет давление от 100/60 до 150/100. Принимаю: конкор 2.5, анаприлин при Па и сердцебиении, мексидол (уколы), атаракс на ночь. Постоянно меряю пульс, чуть за 80- сразу паника и страх. А если 100-110-ужасный страх смерти. Скажите, это что? Лежишь пульс в нтрме. Встала-заколотило. Постоянно в нарряжении и со страхом смерти.

Науменко Елена Владимировна

Татьяна, это и есть па. Просто они меняются, присоединяются другие симптомы. Очень рекомендую вам пройти хороший и длительный курс с психотерапевтом или психологом. тогда есть большая вероятность жить без страха и приступов. Таблетки только временно облегчают состояние, а изменения личности дают длительную и стойкую уверенность  в себе и здоровье.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)