Дом интернат для моего ребенка

Денис 07.12.2016

Здравствуйте, Так случилось что я отец одиночка, скажу сразу я очень сильно люблю свою дочь. ей сейчас 2,5 года. Но воспитывать ее возможности у меня нет я много работаю у меня два кредита и сменить работу у меня нет возможности потому что такой сильно уменьшаться мой доход.В данный момент ребенок живет со мной и за ней присматривает моя бабушка т.е ее пробабушка. Ей 76 лет она парализована на одну сторону и не давно упала в обморок и сломала руку. я каждый раз когда ухожу на работу переживаю как бы нечего не случилось с ребенком. Других родственников у меня нет. Крестная дочки не хочет помогать. Я хочу пристроить своего ребенка в какой нибудь детский дом или интернат или какое нибудь учреждение со спортивным уклоном где она сможет жить и главное что бы там было хорошее отношения.Без лишения родительских прав с возможностью ее навещать и забирать на выходные домой. Мне нужно знать если такие вариант обустройства ребенка или быть может есть какие то другие. мне нужен хороший совет по моей проблеме. Пристроить ребенка хочу временно пока что не решу вопросы с кредитом и возможно у меня получиться найти ей маму и создать семью.

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. Можно найти хороший специализированный интернат, где дочь будет получать грамотное воспитание, а Вы будете ее забирать на выходные и проводить с ней время. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Денис, здравствуйте!

Ваше материльное положение тяжелое, ваше одинокое родительство еще тяжелее. И тем не менее, хочу вам сообщить, что ни один  самый чудесный интернат не заменит ребенку стены родного дома и любящего и заботливого родителя, даже если он видит ребенка только 2-3 часа в день. Рассмотрите вариант приходящей няни , найдите возможность не изолировать ребенка. Поверьте специалисту, дети очень страдают, после домов интернатов, они становятся совсем другими, подобный опыт оставит неизгладимый след на психическом развитии ребенка. Ваш ребенок и без того травмирован, он растет без матери, а вы хотите лишить ее и отца. Если вам так сложно принять решение, приходите на консультацию. Давайте срвместно искать решения. Попробуйте обратится за социальной помощью.  Поставьте себя на место своего ребеночка, хотели бы вы, чтоб вас отдали в детский дом.....

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Денис!

Если Вы ее любите, оставьте рядом с собой.

Нет хороших интернатов и не будет никогда.

Ваш ребенок, по каким то причинам, уже брошен.

Неужели Вы думаете, что ей этого мало?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва