Как забыть измену? Лучший способ - развод?

Алина 05.12.2016

Здравствуйте!Мой муж изменил мне 2 года назад.Я простила,но уже как 2 года я во всем подозреваю его.Я смотрю каждый день на фотографии,которые она выкладывает в соц.сети и ищу компромат на мужа.Я всегда накручиваю себя ,когда он долго не звонит или долго не приходит домой.Последние 2 года живем в ссорах и проблемах из-за этого.Подскажите лучший способ все это забыть и начать жить заново это развод?

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Если Вы не измените модель поведения, будете продолжать контролировать, ссориться, то конечно лучший вариант - это развод, зачем портить жизнь себе и мужчине? Но где гарантия, что с потенциально новым мужчиной, ситуация не повторится? Вы то же будете разводится? Сколько тогда в Вашей жизни будет разводов? Очень часто в измене виноваты ОБА партнера, того, что не хватает в семье, ищут на стороне. Сделайте нейтральный анализ, подумайте, что Вы возможно делали не так? Или же Ваши отношениях "съел быт" и муж поддался соблазну? Я не оправдываю Вашего мужа, да, он совершил ошибку, но даже люди которые совершают преступления, то имеют право начать новую жизнь. Вы создали из "секса культ". Будете жить прошлым или поймете, что к прошлому надо относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях? Поймете, что Вы реально победили, так как муж остался с Вами и любит Вас, если бы не любил, то давно бы ушел и не жил бы в ссорах 2 года. Может стоит все начать с начала, где Вы будете ВЫШЕ ПРОШЛОГО и начнете искать реальный обоюдный компромисс, находить общие интересы, давать каждому личное пространство, что бы отношения действительно стали гармоничными? Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, примите свое решение, так как советы других людей, однозначно будут противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

День добрый, Алина.

Для того, чтобы что-то сказать о вашей ситуации - необходимо поговорить о причине, не о последствиях. Вы пока рассказали о последствиях:

Алина

Я смотрю каждый день на фотографии,которые она выкладывает в соц.сети и ищу компромат на мужа.Я всегда накручиваю себя ,когда он долго не звонит или долго не приходит домой.Последние 2 года живем в ссорах и проблемах из-за этого

- но вы не рассказали, как случилась эта измена. Был ли это случайный секс или это были длительные отношения, как вы об этом узнали, как ваш муж узнал о том, что вы знаете, какими были дальнейшие ваши действия, его действия, какими были дальнейшие договоренности. Осталось ли что-то "незавершенным" в этой истории? Есть ли у вас реальные причины переживать и волноваться сейчас, спустя два года. Или это ваши чувства толкают вас искать эти причины? Если чувства - то какие это чувства? Как сейчас отношения с мужем во всех остальных вопросах: есть ли совместные планы, устраивает ли вас ваша сексуальная жизнь, хорошо ли вам с ним в повседневной жизни, есть ли какие-либо другие поводы для ссор, кроме прежней измены?

Чтобы все забыть и начать заново нужно понять, почему не получилось это сделать. Измена двухгодичной давности - не самая веская причина для развода. А вот ежедневные ссоры (по любой причине) - это как раз то, что может сподвигнуть к разводу ваш брак.

Как я уже сказала, чтобы понять ситуацию, необходимо рассмотреть ее со всех сторон. Процесс не самый приятный, но в результате можно принять осознанное решение о том, как действовать дальше.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.