Мама против моего мужа

Вероника 05.12.2016

Ситуация такая что уже невозможно,мы с мужем в последнее время часто скандалим, сейчас вместе не живем, я ушла от него с ребенком.Мама моя против таких наших отношений что мы постоянно ругаемся, я его очень люблю.И он меня очень любит.,но постоянно кто то лезет в нашу жизнь,моя мама против и этого не скрывает, а последний момент произошел таков что мама залезла в наши переписки ,с мужем .муж высказался о маме в переписке нецензурно.что после этого произошел скандал между мной и мамой.она теперь меня ненавидит.говорит чтобы я уходила к мужу жить.что я должна была ему написать и защитить маму в переписке.а я это не зделала.я не считаю что моя мама плохая. Теперь и незнаю как быть.муж говорит чтобы я ушла к нему с ребенком, к его маме жить.а там же его мама которая меня не переваривает и ребенка. А муж говорит что плевать что его мама против главное мы вместе.сейчас мы копим на квартиру.не хотим платить за квартиру чужому дяде.незнаю что делать в этой ситуации.я свою маму очень люблю, уже надоело так жить все против моего мужа.

Летучий Игорь Анатольевич

Вероника, здравствуйте. Зачем Вы позволяете, что бы кто то "лез в Вашу жизнь"? Почему мама знает, что Вы скандалите? Зачем Вы ей это рассказываете и выносите "ссор из избы"? Что Вы хотите услышать от матери, которая Вас любит, что начинай снова жить с мужем и продолжай скандалить? Поставьте себя на место матери и Вам станет понятно ее поведение! ВЫ НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ СВОИМ УМОМ!!! Решили вернуться, ТАК ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ и не пытайтесь быть всем хорошей, а то у Вас стоит всегда выбор или муж, или мама, или не дай Бог, что о Вас подумают... Когда измените свое мышление и осознаете, что всем хорошей не будете, начнете жить для себя, то все будет хорошо. Когда начнете жить с мужем, то подумайте, что является причиной ссор и как найти обоюдный компромисс и в будущем, не рассказывая другим, что у Вас творится в семье. Мать может Вами манипулировать, но Вам, если конечно хотите начать жить своей жизнью, надо сказать НЕТ, потом через время, когда мать успокоится, то все будет хорошо. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Андросова София Измайловна

Вероника, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, и подумала, что  обе мамы, и Ваша и его много вмешиваются в вашу жизнь. Как так получилось, что Ваша мама читает Вашу переписку с мужем?  Похоже, допустили это Вы сами... Здесь Ваша ответственность  защитить свои отношения  мужем, право на свои секреты.   Вы должны решить, хотите ли Вы жить с мужем, или Вас устраивает, что он живет  у своей мамы, а Вы с ребенком у своей?  У Вас теперь своя семья, и Вам необходимо оберегать её.   Только Вероника,  не происходит ли так, что, когда Вы рассержены на мужа,  когда Вам нужно пожаловаться на него,  то Вы сами рассказываете  все маме. А потом удивляетесь, что она старается все проконтролировать! Начните с себя.  Если Вы поссорились сс мужем, то с ним и проясняйте отношения, не включайте в это  маму. А если Вам нужно разобраться со своей злостью и обидами на маму, не жалуйтесь на неё мужу.  Как Вы видите. ничего хорошего из треугольников не получается.  Важно строить  прямые отношения, и не искать третьего, чтобы  он разрядил обстановку. Жить с мужем, конечно же,  лучше всего отдельно от мам, хотя часто дело не только в территории, Вы должны понять, что у Вас с мужем уже отдельная  семья.  Успехов Вам,  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Здравствуйте, Вероника!

Полагаю что в вашем случае стоит открыто говорить о проблемах, выстраивая четкие границы с близкими. Прояснять все неудобные и трудные вопросы. Например по ситуации с жильём: Если родственники предоставляют вам помощь материального плана, значит ли это, что им позволено нарушать границы вашей семьи, вмешиваться в отношения вашей пары? и т.п.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.