Что со мной?

Алишер 04.12.2016

Здравствуйте. Мне 22 года . Я не знаю что со мной. Нету настроения. Нет желания жить. Все раздражает. Нету друзей . нет девушки, отношений. Нет работы. Сократили 2 месяца назад. Сижу целый день дома. Хочу на секцию записаться , спортом заняться. Но не могу , потому что нужно помогать матери, искать дработу. А совмещать не получится.В общем кратко говоря , нет движения в жизни. Когда как мои знакомые уже в моём возрасте во всю поднимаются по карьерной лестнице и у них все хорошо. Хочу уехать в город и жить , снимать квартиру что то делать, но не могу оставить маму. Сейчас проблемы с деньгами. А работы нет . я живу в Колхозе... В итоге приходиться просиживать свой зад дома. И меня жутко раздражает эта ситуация. Спасибо .

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Алишер!

Алишер

Я не знаю что со мной. Нету настроения. Нет желания жить. Все раздражает. Нету друзей . нет девушки, отношений. Нет работы.

Логично, что у вас нет настроения. Судя по вашим же словам, вы не видите причин для радости, все вас раздражает, вот и настроения нет. В таких случаях есть два выхода: изменить ситуацию или же отношение к ней.
Я готова вас проконсультировать, я в том числе занимаюсь вопросами карьеры и изменения образа жизни. Обсудим, какие есть варианты, составим план действий.

Алишер

Сейчас проблемы с деньгами.

Понимаю. По финансовым вопросам я тоже помогаю, если выберете цель увеличить доход, помогу в ее достижении. Первая консультация у меня бесплатно. Напишите мне на сайте, начнем с одной консультации, а там посмотрим.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алишер, как известно "под лежачий камень вода не течет". Кем вы себя видите в этом образе: камнем или водой? Если первое, то продолжайте играть свою роль до конца: раздражайтесь, ругайте все и всех вокруг, изображайте заботу о матери. Если второе, то дайте выход своей энергии, следуйте за своими желаниями. Только в этом случае одна загвоздка: вода в вашем ручейке не может перепрыгнуть землю и догнать другие реки. Воде придется пробивать себе русло самой, свое русло. Глядишь в скором времени "ручеек превратится в бурную реку, которую не удержать ни одним берегам".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы