С чего начать?

Maria 04.12.2016

Я перехожу в новую школу, это уже было много раз но я не привыкла к этому и как всегда даётся тяжело. Меня мучает вопрос, с чего начать? Как расположить к себе сверстников так что бы меня положительно приняли? И когда ты только заходишь в класс, как вести себя? Получается так, что в классе Б я знаю нескольких людей и мне было бы легче учится там, но я не знаю, что решит деректор, как решит так и будет, но мы будем просить её в б, тогда проблем не будет вообще, там я буду первое время со знакомыми. А если же она не переведёт в б? Это не трагедия но мне все равно не по себе, как вести себя первый день? Как вести себя только открыв дверь в класс? Все эти взгляды, что говорить и тд? Это волнует, хотелось бы сразу так что бы все поняли, что не они оценивают меня, а я оцениваю их. 14 лет.

Силина Марина Валентиновна

Мария, здравствуй. менять коллектив- всегда сложно. Возникает тревога и страхи- как примут, как будут относиться, будут ли друзья и тд... Но специально никогда ничего не надо делать! Оставайся всегда собой! Не изображай доброту, не старайся рисоваться и нравиться. Ты наверняка хороший человек. И у тебя всегда найдутся рядом люди, которые будут к тебе хорошо относиться, с которыми у тебя сложатся хорошие, добрые отношения. Главное- оставаться всегда собой!

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново