Как с этим бороться?

Alina 04.12.2016

У меня есть одна очень странная черта характера

Когда на меня орут , я не замечаю

Кричат, высказываются , и совсем не сдерживают эмоции

Только потом, по прошедствию времени

Вспоминаю,про повешения голоса

Как с этим бороться ?

Здравствуйте, Алина.

Alina

Как с этим бороться ?

Зачем с этим бороться? Вы так научились защищать себя от внешнего вмешательства. Если это Вам помогает сохранить свое спокойствие, то и менять эту привычку не стоит. Она помогает Вам жить и быть в гармонии с самой собой.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Аня, ваша проблема выглядит так, словно вы выходите зимой на улицу, на дворе месяц февраль, значит есть вероятность Крещенских морозов. Вы автоматом набрасываете на себя норковую шубку, которая вас согревает. А потом возвращаетесь домой, садитесь за компьютер и выступаете на своей страничке против того, чтобы шубы делали из норок, песцов и других животных. Где логика?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алина,

как будто письмо Ваше недописано и Вы побоялись дописать, что потом когда Вы вспоминаете о том, что на Вас повысили голос, вы чувствуете себя очень плохо и начинаете себя защищать мысленно, но поздно, и потом это долго прокручиваете в голове. Если это так, то, конечно, с этим надо работать, а также понять почему на Вас повышают голос, как это получается? Тогда это работа с психологом, потому что самой будет очень трудно во всем этом разобраться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы