Как жить дальше?

Надежда 04.12.2016

Здравствуйте,уважаемая Любовь Сергеевна. Возможно, моя проблема покажется вам крохотной в человеческом массштабе, но для меня она оказалась непосильной. 20 дней назад я потеряла свою любимую кошку Сонечку. Подобраная, нескольких дней от рождения, практически мертвая была мною выхожена и выкормлена из пипетки.Она была очень добрая и общительная даже с чужими. Заболела, ездили на капельницы.Приехали в очередной раз. И я не знаю, как меня убедили в усыплении. А ужас в том, я потом узнала, что пока в этом не было необходимости.Врач такая была.кого любила до одури, того и убила.Круглосуточно 20дн плачу. Таблетки не помогают. Я себя ненавижу. Оставила работу.Сижу в закрытой комнате.Хочу к ней. У меня есть семья, но это меня не утешает. Хочется вырвать все изнутри, постоянно болит. Не могу дать себе прощенья.Помогите. Забыла сказать, мы сней были вместе 20 лет. А за этот срок мы с моей маленькой срослись всей кожей.

Белова Любовь Сергеевна

Надежда, добрый день!

На самом деле Вы не любите свою кошку. На самом деле Вы просто привыкли удовлетворять какие-то свои потребности через неё. Ваши слёзы лишь отрицание того, что то что скрывается за неудовлетворенными потребностями можно удовлетворить не через Вашу любимицу.

Выход из разрушающих Вас страданий очень прост - понять чего Вы лишились вместе с кошкой и найти спсособ эти потребности удовлетворить. Почитайте мою статью по этой теме.

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт