Психологическая травма

Лейла 03.12.2016

С моим женихом мы встречались 3 года, после чего у нас была свадьба. Мы хорошо узнали друг друга за 3 года, но тем не менее в первую брачную ночь у нас случилась очень неприятная ситуация в связи с отсутствием девственной крови. Муж кричал, обвинял меня, называл недевочкой. В результате, с утра пришла его мать за доказательствами моей невинности, и не получив их она заставила с его согласия ехать для прохождения медицинской экспертизы с целью установления девочка я или нет. Конечно это являлось огромным стрессом для меня, так как я знала что это не могло быть по другому, встречались мы женихом очень давно, он всё знал обо мне, и для меня был шок, что он так мог во мне сомневаться и что они со свекровью так поступают со мной. В общем, это произвело на меня очень страшное воздействие, после чего у меня случился просто какой-то психологический надрыв и у меня пропал полный интерес к физической близости с мужем. Конечно, экспертиза показала, что я до сих пор оставалась невинной и мне оювыдали официальную справку. Эта ситуация очень большие проблемы с моими родителями, которые очень агрессивно все это восприняли, думаю их можно понять, и они прервали любые контакты с семьей мужа, назвали их предателями. Ну в общем после этого у нас начались с мужем очень большие проблемы в физической близости. До свадьбы меня тянуло к нему как к мужчине , но после этой ситуации с первой брачной ночью он мне стал противен и уже два с половиной года в браке можно по пальцам сосчитать сколько раз мы были вместе. в Один из таких случаев зачался наш ребенок. С интимом у нас полный ноль, месяцами не спим. Это беспокоит мужа, у нас постоянные ссоры скандалы из-за каких-то мелочей, хотя я стараюсь быть идеальной в плане уборки и готовки в любых других обязанностях жены, кроме постельных. Недавно у нас на фоне одной из таких ссор Мы пришли к выводу что нам надо разводиться. А точнее я уже собрала вещи и уходила, ведь тоже понимаю что невозможно так дальше жить, он меня просто уничтожает своими придирками , угрозами , оскорблениями и так далее. Но он мне честно сказал, что это всё на фоне отсутствия интима, он не хочет заводить любовницу и терпеть больше не может. В общем я так и не знаю как выбраться из этой ситуации. Я хочу жить с ним по причине того, что у нас есть ребенок и я не могу из-за каких-то своих проблем лишить ребенка отца. Но для меня это сильная психологическая травма и я хотела у Вас спросить есть ли вообще возможность как-то избавиться от этого плохого оопыта, или же что бы я не делала Я уже не смогу испытывать никаких чувств к своему мужу и нам стоит спокойно развестись? У вас наверняка были сходие случаи и поэтому сможете посоветовать как можно спасти семью

Здравствуйте, Лейла.

Проблема не только в вас, но и в вашем муже. Когда он вынес на общее порицание глубоко интимный вопрос, унизил вас как женщину и глубоко оскорбил, как человека, он подвел серьезную черту в ваших интимных отношениях. Я удивлена как у вас все это время хватало сил сохранять к нему теплые отношения и заботиться о нем.

Сможете ли вы избавиться от того, что вы называете травмой, во многом зависит от вас обоих, а не от вас одной. В данном случае, если речь идет о семье, необходима семейное консультирование - это значит, что работать с психологом вам необходимо вдвоем-парой. Если речь идет о вас, так как вам все ровно жить и быть женщиной с ним или без него, тогда вам самой необходим курс психологического консультирования. Данные действия мужа и его семьи могут квалифицироваться как насилие. Пока неизвестно будут ли вам интересны другие мужчины, ведь травму и унижение пережили вы, преданы были вы и не факт, что это прошло бесследно.

Желаю вам скорейшего восстановления.

Если есть желание и готовность, обращайтесь на консультацию по Скайпу. К сожалению вы далеко и встречаться очно не представляется возможным. Я работаю со многими русскоговорящими клиентами по всему миру и Скайп консультирование для большинства из них, зачастую является единственным способом получить квалифицированную психологическую помощь.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире