Влюбился в учительницу

Владимир 03.12.2016

Здраствуйте! Я ученик 7-го класса,мне 12 лет.Моя проблема заключается в том,что я влюбился в учительницу.Она ведёт у нас английский,с которым у меня проблемы.Светить её я нигде не хочу,поэтому назовём её Светланой.Около года с хвостиком назад я перешёл в другую школы,так как мой старый класс(а с ним можно сказать и вся школа)катился к чёртям в прямом смысле. Одноклассники были плохие,учителя тоже(не все конечно),ну я и решил перейти в другую школу.Наша классная руководительница-как-раз эта самая Светлана.Она очень красивая,умная,заботится о классе,старается дать нам материал в самом лучшем качестве.Короче человек замечательный,да ещё и красивый.Ну и я в неё влюбился. Вся нелепость положения в том,что я одновременно и хочу с ней жить(свидания,романтика и всё такое),но в тоже время отлично понимаю что это невозможно.Мы из разных социальных слоёв,её 31(хотя выглядит годов так на 23)а мне 12,у неё семья(муж и ребёнок-первоклассник),в конце концов за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста есть статья. Ну и коллеги будут на неё косо смотреть.Прежде чем попасть сюда,я был на разных форумах(правда там были не психологи,так что обратиться решил именно сюда). кто-то советовал дарить ей цветы(не вариант,сами понимаете выглядеть будет странно),кто-то советовал мастурбировать(не вариант,не хочу этим заниматься). Кто-то советовал писать стихи(не вариант,стесняюсь),дальше были какие-то товарищи которые писали что-то про сексуально озабоченных школьников,но они писали полный бред,который я уже и не помню.Пожалуйста скажите как мне перестать возбуждаться,когда я её вижу? Как перестать мучится,одновременно и желая её любить понимая что это невозможно? Пожалуйста помогите,заранее спасибо!

Влвлимир, здравствуйте!

Подростковая влюбленность, это такой замечательный и очень тревожный период , предшествующий взрослому чувству. Срвсем недавно предметом вашего идеала женственности наверняка была ваша мама, но влечение к маме так же под запретом нашей внутренней цензуры, и ваше внимание стало искать другой, более безопасный объект влечения, как душевного, так и сексуального. Возможно ваша учительница английского даже чем- то отдаленно напоминает маму. Вы очень хорошо осознаете , что реализация ваших фантазий невозможна. Что говорит о вашем реалистичном восприятии ситуации. Но это не избавляет вас от тех переживаний, которые вы чувствуете. В этом и существует конфликт всех людей, что мы можем испытывать желания, но не всегда они могут быть реализованы. Ваше состояние тревожно, и прекрасно одновременно. Сохраните все свои ошущения и чувства, не гоните их из себя, пусть они живут в вас. Очень скоро , вы сами не заметите,  как вы выберете себе реальный объект любви, девушку близкую вам по возрасту. Но у вас будет этот опыт чувственной любви. Не пугайтесь своего чувства. Фантазии не несут опасности, ведь у вас они под контролем вашей хорошо сформированной психической цензуры.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве