Проблема в отношениях со взрослой дочерью

772 0 ответов

Настя 03.12.2016

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что взрослая дочь (29 лет,живет с мужем в другой стране), а родители мужа, особенно сваха (мать мужа дочки), настраивают нашу дочь против нас. И дочь практически перестала с нами общаться. Если мы не позвоним, то она и месяц и два может о нас не вспомнить.

Родители мужа дочери живут в одном городе с нами, и звонят им каждый день и очень тонко, как-бы сказать, чернят нас, "мы эмоциональные очень, из мухи делаем слона, нам нельзя ничего говорить, якобы , чтобы нас не волновать,и т.д., (в таком стиле все преподносится).

Дочь им почему-то верит, раньше она такой не была, и повода , как мне кажется, конкретного, у не нет обижаться.

Я попробовала напрямую у нее спросить, за что она обижается на нас, но она сказала, что все нормально, я все преувеличиваю, а сама продолжает демонстративно не отвечать на электронные письма и наши звонки в скайп, а родителям мужа отвечает каждый день.

Как нам себя вести с ней? Мы ведь повода на нас обижаться никакого не давали,зло берет, но мы продолжаем делать вид, что все в порядке в наших отношениях, а дочь все дальше и дальше от нас, как чужая становиться.

Что делать?

С уважением Анастасия.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ