Я изменила мужу

ванда 03.12.2016

Добрый день . я изменила мужу , но это измена в онлайн , он рассказал об этом своим родителям и моим , я много раз хотела обьяснится но он даже не стал слушать , мы расстались у нас двое детей сын со мной , а дочь с ним . он упорно ищет жену себе . я прост схожу с ума я люблю его он обо мне и слышать не хочет но ему его мать и сестра на меня наговаривают уже давно они меня не на видят . а как мне быть я от ревности задыхаюсь .поговорить я пробовала он кричит и не слушает меня . не ужели разлюбил совсем ) как быть как жить я уже не знаю и немогу . спасибо с уважением ванда

Здравствуйте, Ванда.

Очень заметно, как Вы переживаете. И как мне кажется у Вас некая агония. Вас будто трясет и Вы не видя ничего и никого хотите вернуть мужа. От этого даже веет лозунгом «вернуть любой ценой».

Давайте разбираться. Во-первых: Вы пишите, что Вы ему изменили. Насколько мне известно, как психологу в Горячем Ключе, женская измена (и особенно он-лайн) обычно происходит из-за того, что есть проблемы с мужем: не понимает, не ухаживает, не видит как женщину, нельзя поговорить по душам. Обычно в семьях, где жена решилась изменять, есть отчужденность супругов. Женская измена – это попытка получить душевное ,близкое общение, контакт, побыть снова желанной женщиной. Вы ничего не пишите о Ваших отношениях с мужем в браке. Все , что я пишу я лишь предполагаю. Но если это так, Вам стоит задуматься, за что Вы сейчас продолжаете бороться. Удовлетворял ли Ваш муж Вас сексуально? Морально?

Вы пишите о любви к нему. Мне же весь Ваш текст отдает, чем-то вроде задетого самолюбия, что он смог взять и уйти, перестать общаться и все раструбить близким. И теряя частенько вдруг всплывают чувства, любовь. Почему-то…   Но если вернуться в то время, когда Вы ему изменяли… Как тогда Вы это ощущали? Вы любили его? Вы ощущали себя любящей его? Мне кажется, в Вас что-то щелкнуло именно потому что он узнал и ушел. Как в поговорке  «..потерявши плачем». Более того, когда проживаешь с человеком какие-то годы вместе, потом совершенно не можешь вообразить его с другой. От этого ломает. Но потом все проходит.

ванда

он обо мне и слышать не хочет

Вы не можете заставить его хотеть о Вас слышать. Все , что вы можете сделать это услышать его желание. Пока оно заключается в том, чтоб Вас не было рядом с ним. Я могу предположить, что ему нужно больше времени, чтоб осознать случившееся. Сейчас его поведение - эмоции. Обида на Вас,задетое самолюбие, оскорбленность. Позже,когда эмоции сойдут, и он сможет мыслить более рационально, возможно его желания изменятся и он будет готов Вас выслушать.

ванда

его мать и сестра на меня наговаривают уже давно они меня не на видят

Отношения с родственниками иногда действительно сложная тема. Судить здесь кого-то нельзя. Единственное, что можно сказать так это то, что своей связью с другим мужчиной Вы скорее всего укрепили их веру в то , что вы неподходящая жена для  брата (сына).

ванда

не ужели разлюбил совсем ) как быть как жить я уже не знаю и немогу

Когда семья распадается, та сторона "от которой ушли" часто не может поверить в происходящее, отрицает реальность. Вы не хотите верить, что все правда, что возможно его любви уже нет. Подобного рода разрыв - это утрата. Она переживается подобно смерти, с теми же ощущениями горя, депрессии, не умения жить иначе.                                                                                                                                                                                                                                   Ванда, у Вас острый процесс горевания. Вы переживаете свою утрату. Вам плохо. Больно. Не хочется верить. Хочется возвращать. Сейчас лучше всего остановиться, осознать происходящее, понять что Вы чувствуете, позволить чувствам быть, плакать. Признать свою утрату.                                                                                                                                                                                        Вы можете обратиться за консультацией к психологу, для поддержки Вас в этот непростой период Вашей жизни.                                                                                                                                                                                                      Всего Вам доброго!

Летучий Игорь Анатольевич

Ванда, здравствуйте. Ваш случай и изменой назвать нельзя.. Настораживает другое, что муж сразу всем все сообщил, чем показал свою слабохарактерность... Вы сейчас не навязывайтесь ему, поверьте, чем больше будете пытаться поговорить, тем он еще сильнее будет отдаляться от Вас. Сейчас сделайте паузу в общении с ним, занимайтесь собой, побольше общайтесь с другими людьми, займитесь любимым хобби. Если сам муж объявится, то общайтесь, как ни в чем не бывало, измените имидж, модель поведения в целом, Вы можете признать свою ошибку, но ни в коем случае не надо унижаться!!!  Главное, не накручивайте себя! Если доведете себя до депрессии, то только угробите свое здоровье. Шанс на то, что Вы помиритесь есть. А если даже и нет, Вы не должны бояться такого сценария развития событий, то свет на Вашем муже не сошелся и Вы встретите СВОЕГО МУЖЧИНУ, которые не будет сразу все рассказывать, что случилось в семье. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)