Не могу справиться сама

Екатерина 03.12.2016

3 года я встречалась с молодым человеком, 2 из них мы жили вместе. Я была счастлива как никогда, ругались конечно, но быстро все ухаживали. Даже какое то время жили у его матери, она была совсем не против меня. Мне очень нравилось когда его мама говорила "ну вот денег сейчас подкопим и свадьбу сыграем ". Говорила что ждет внуков. Сам молодой человек все время говорил что любит. Я его любила до безумия, да и сейчас продолжаю любить, но меня это сильно изводит. Полтора года назад, может самую малость побольше, этот парень защищал диплом, после защиты они с ребятами пошли в кафе. Уже довольно поздно он вернулся не совсем трезвый, обнимал целовал,а потом была какая то непонятная речь, и он собрал вещи и просто ушел. Я переживала очень сильно больше чем пол года. Начала пить, каждый день какие то гулянки и тд. Поклонников было предостаточно, но мне не нужны были отношения совершенно никакие. Потом встретила свою школьную любовь, и в итоге мы очень быстро съехались. Я сменила работу, почти полностью поменяла круг общения. Вот скоро год как живем вместе. Ремонтируем квартиру, даже собака есть.Он меня любит, мне это ужасно нравится, но я сама осознаю что у меня к нему любви нет. Он мне приятен, я всем уверена, достаточно комфортно... Но вчера, я случайно узнала что тот самый "бывший ",которого я любила до безумия, женился... Внутри все как оборвалось, было крайне неприятно,... Он был моим первым мужчиной (на тот момент мне было 21 ) Мы прекрасно жили 3 с лишним года... А тут спустя год он женился... Я желаю ему конечно счастья и все такое, но себя я чувствую просто использованной, униженой . Просто раздавлена, и не знаю как это преодолеть. Ни с кем поделиться не могу, стараюсь не показывать никому как мне больно. Пока никто не видит могу поплакать немного. Но мне очень тяжело держать чувства и эмоции под контролем. Все вокруг заметили что что-то не так

Екатерина,здравствуйте!

Вы как будто безнадежно грустите. Вам недостаточно внимания партнера, о котором,  возможно не осознанно, все еще  мечтали, как о мужчине в браке.  Чувство подавленности, поселилось где-то внутри и мучает переживаниями. Предполагаю, вам необходимо  поработать с  чувством уязвимости. Чтобы восстановить баланс сил, для счастливой жизни.

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)

Силина Марина Валентиновна

 Катя, здравствуйте! Ну конечно, больно...Первый мужчина, первая любовь, первые длительные отношения. Всё это так трогает! Это навсегда останется в Вашем сердце и невозможно от этой данности избавиться. Да и не стоит. Важно научиться с этим жить. Строить новые отношения. Пытаться находить счастье с другими людьми. Любая разлука переживается как утрата. Утрата отношений. Много боли, обиды, злости. Тогда Вы не имели возможности пережить по-настоящему боль разлуки- алкоголь, компании и тд. Всё это позволяла забыться. Но сейчас все настоящие чувства приходиться проживать. Не стремитесь избавиться от этих горестных переживаний, давить слёзы, делать вид, что всё хорошо и глотать всю боль. Иначе это всё благополучно разместится в Вашем теле, душе и как-  нибудь стрельнёт. Будьте верны себе, своим настоящим чувствам. Высвободите себя, выплакивая всё до слезинки. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново