Мне 16 лет. Мама пьет водку, что делать?

Карина 03.12.2016

Моя мама часто выпивает и я облазила весь интернет иская ответы но так ничего и не нашла. Дело в том что после развода с отчимом она начала винить в этом нас с сестрой и начала пить. Не скажу что часто выпивает но пьет 1 2 дня.И перестает пить 1 неделю. По разному. Когда пьяная становиться раздражительной и устраивает скандал на лечение не можем отправить нет средств. Я пыталась понять ее запритить помочь как пишут все люди не помогает. Как мне поступать в такой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Карина, здравствуйте. Вы уже взрослая и я буду перед Вами предельно откровенен. Человек может только тогда отказаться от приема спиртного, если у него будет на это искреннее желание! Любые запреты НЕ ЭФФЕКТИВНЫ И ЛЕЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ СИЛУ, так же безрезультатны... В бывшем СССР отправляли насильно на лечение, людей лечили на совесть, но через год, когда лечение заканчивалось, то люди снова начинали пить... вывод: Если желания нет, то все попытки вылечить будут безрезультатны... Вы, как бы трудно Вам не было, то делайте свою жизнь лучше, учитесь, развивайтесь во всех направлениях, что бы не повторить ошибок матери. Со временем мать возможно сама примет решение об отказе от спиртного, но ей надо самой к этому прийти! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)