Вопрос о нетрадиционных отношениях

Юлия 03.12.2016

Я влюбилась в свою подругу.Мне 26 лет,это моя 3 девушка,парни были,но они никак меня не привлекают,в принципе проблема не в этом.У нас всё закрутилось очень внезапно,на тот момент мы обе расстались со своими предидущими девушками.Я старалась всячески помочь подруге пережить её горе,я всё время находилась с ней.Случилась близость,после этого уже в течении полу года мы вместе,она стала реже погружаться в себя,говорит что я нравлюсь ей,но она не готова к серьёзным отношениям,боится заново влюбиться,но ей со мной хорошо и отпускать меня не хочет.Я живу у неё,даже дала мне ключи от своей квартиры.Я много раз пыталась с ней поговорить,но в ответ слышала лишь,что я для неё просто очень близкий друг.Мне очень тяжело жить с ней без взаимности,иногда мне кажется,что она использует меня.Подскажите пожалуйста что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вы изначально допустили ошибку, что начали выполнять роль "житейского психолога", а если Выразиться языком психологии, то Вы заняли роль спасателя, а подруга роль жертвы.. - это ПАГУБНАЯ МОДЕЛЬ, которая обесценила Вас. Сейчас Вам надо изменить модель поведения, где Вы прекратите вести "задушевные разговоры" из серии "любишь - не любишь", а начнете выстраивать равноправные отношения и делать это будете ДЛЯ СЕБЯ, ведите себя корректно с подругой, но не заискивайте, находите общие интересы. Когда подруга начнет "жаловаться на жизнь " и сама будет заводить разговор, что "она боится влюбиться", то пресекайте эти разговоры, ответив спокойно, примерно следующее : "давай сейчас наслаждаться отношениями, а потом, время покажет, как будут развиваться отношения". Если Вы будете уверенны в себе, то подруга начнет вкладываться в эти отношения и ценить Вас! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)