Как помочь ребенку быстрее делать задания в школе?

Анастасия 02.12.2016

Моей дочери 8 лет, в этом году она пошла в школу. У нас проблемы, она очень медленно все делает. Самая последняя в школе. Все в классе ее подганяют, чтобы она не сидела, а делала задания учителя. Что мне делать? Дома мы вместе делаем домашнее задание, математика у нее получается хорошо, а что касаеться письма и чтения, тут начинается стопор. Пишем диктант, она по несколько раз произносит слово, которое ей нужно написать, произносит правильно а пишет с ошибками. Читаем будто тянем из каждого слога ноту. Стоит мне повысить голос, начать ей объеснять что нужно делать задания побыстрее, она исправляеться не много. Начинаеться новое задание и опять та же проблема. Все делает медленно.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Не надо драматизировать ситуацию, но так же не надо, пытаться решить эту проблему за один разговор. Вам надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях. Вы можете дочери все объяснять, но начните с того, что она сама будет делать уроки, а Вы потом будете проверять и если будут ошибки, то дочь все исправит сама. Если она научится делать быстро сама домашние задания, то и в школе будет все успевать. Делая с ней уроки, Вы отучаете дочь думать... В старших классах Вы уроки с дочерь делать не сможете по различным причинам... Начните менять модель поведения с дочерью, разработайте систему поощрений, когда она все будет быстро выполнять. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)