Как вернуть доверие мужа?

Виктория 01.12.2016

Недавно муж узнал о том что я ему изменила. Были отношения на расстоянии по переписке, звонкам. С мужем мы уже вместе почти 9 лет. Сейчас мне очень сложно, так как доверие мужа ко мне испарилось. Пришли к выводу что хотим начать все с чистого листа. Но сейчас получается так, что мужа недоверие тянет назад...Он видит везде обман. Я понимаю что ему сейчас безумно тяжело и сложно. Я очень стараюсь его поддерживать, отвечать на его вопросы, едят безумно тянет к нему...мне хочется дать ему все и сразу. Только получается совсем по другому. Из за каких то мелочей у него возникают вопросв, на которые я не знаю ответов. Эти мелочи относятся ко мне, я не собираюсь его обманывать, и я реально не понимаю почему так и что это такое на все происходящие мелочи. Только вот он думает что я вру...что я пытаюсь его опять обвести вокруг пальца... и мне капец как плохо, от того что я говорю правду, а он не верит...как мне вернуть его доверие??? Как мне все изменить, он говорит что все изменят мои ответы на эти вопросы, но моя правда его не устраивает, опять скандалы... холод... отстраненность (((( я очень очень хочу все изменить!!! Безумно боюсь его потерять (( мне безумно плохо от всего это ( мне даже не с кем поделиться( в такие моменты мысли заходят не в ту сторону... помогите пожалуйста ((( я очень его люблю! Безумно хочу всё изменить!!! Хочу чтобы он чувствовал со мной себя спокойно, комфортно и ничего не боялся (

Виктория, добрый день!

Я сочувствую вам, вы сейчас будто в тисках. Важно то, что если вы обсудив, пришли к совместному решению о продолжении отношений, то дело не в вас, а в нем. Даже если бы вы остались вдвоем на необитаемом острове, то ситуация оставалась бы неизменной.Я хочу сказать, что вы не виноваты. Вы, конечно, несете ответственность за совершённый поступок, но при этом никто не имеет право вас допрашивать или обвинять.
И к сожалению, как бы вам не хотелось, важно принять и вам и вашему мужу, что с чистого листа не получится. Вы не сможете сделать вид, что ничего не было. Виктория, вы можете продолжать оправдываться, стараться доказать, что вы не врете, и чем больше вы будете стараться, тем сильнее это будет разрушать вас и ваши отношения. Поэтому важно еще раз сесть и обсудить все с вашим мужем, без упреков и обвинений, поговорить о том, как дальше вы будете строить отношения.

Есть еще несколько важных моментов, которые стоит прояснить. А зачем вам понадобились другие отношения? Чего недостает или недоставало вам в ваших отношениях? И этот вопрос важнее решить, чтобы двигаться дальше, приняв и простив, или вместе или в одиночку.
И как так случилось, что вам не с кем поделиться? Есть ли хоть кто-то из родных или знакомых, кому вы могли бы довериться? Иначе это действительно невыносимо оставаться одной в этой ситуации.

Вы пишите "Хочу чтобы он чувствовал со мной себя спокойно, комфортно и ничего не боялся" так, будто вы можете управлять ему чувствами. Это не в вашей власти, какие бы жертвы вы не приносили. И в конечном счете, никто из вас, ни вы, ни ваш муж, не можете дать друг другу стопроцентной гарантии в ваших чувствах друг к другу.

Виктория, я желаю вам взаимопонимания, взаимоуважения и доверительных отношений с вашим мужем!

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,

Виктория

........Из за каких то мелочей у него возникают вопросв, на которые я не знаю ответов...............как мне вернуть его доверие??? Как мне все изменить....... он говорит что все изменят мои ответы на эти вопросы, но моя правда его не устраивает, опять скандалы... холод... отстраненность (((( я очень очень хочу все изменить!!! Безумно боюсь его потерять (( мне безумно плохо от всего это ( мне даже не с кем поделиться( в такие моменты мысли заходят не в ту сторону... помогите пожалуйста ((( я очень его люблю! Безумно хочу всё изменить!!! Хочу чтобы он чувствовал со мной себя спокойно, комфортно и ничего не боялся)....

Разбираться надо в себе. Почему все происходит с Вами и вокруг Вас? Почему произошла измена? Почему Вам не верят? Разобравшись в этом, Вы сможите изменить все всою жизнь и отношение с мужем. А это реально при очном, реальном, общении со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза