Хочу подарить мужу сертификат на массаж

Аиша 30.11.2016

Добрый день! Хочу сделать мужу подарок, отправить его на эротический массаж, я знаю что ему понравится! Но я боюсь, я очень ревнивая! Хочу сделать ему приятно и удивить! Но моя фантазия не даёт покоя,такое ощущение что я сама толкаю его на измены!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аиша,

если Вы знаете, что Вы ревнивая и Ваша фантазия не даст Вам покоя, то для чего Вы хотите сделать ему такой подарок? Неужели это единственная вещь, которая понравится Вашему мужу? Или Вам нужен повод для ссоры? Или какие-то сверхэмоции? Вам скучно?  Или что-то еще? Попробуйте разобраться в себе и подумать - зачем Вам это надо? Сделать приятное мужу - это внешняя причина, а что внутри? Ведь есть что-то внутри Вас, в чем Вы боитесь признаться самой себе. Подумайте, прежде чем принять окончательное рещение.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте Аиша!

Хочется приятно удивить и при этом Вы уверены,  что ему понравится, так почему бы не сделать это?

Это его выбор будет пробовать или нет. как впрочем и измена-личное его дело!

Если попытаться понять Ваше желание, то у меня возникает мысль, что это может быть 1)реализацией Ваших собственных желаний, 2)способ дать любимому то, что Вы недодаёте или 3)проверкой на крепость ваших отношений.

Возможны, конечно, и другие варианты или их комбинации.

А в конечном счёте,  чего Вам бояться?  Если отношения ''на волоске'', то никакая сдержанность их не спасёт, а если это действительно качественная услуга,  то почему бы не попробовать?

Перефразируя известную фоазу ''Не в рамках счастье!'')

Счастья и впечатлений вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Аиша, такое ощущение, что сделать мужу такой рискованный подарок это своеобразное испытание: испытание верности мужа, испытание вашей устойчивости в ситуации неопределенности и испытание ваших отношений, точнее их встряска. Мне больше интересен третий вариант, где вы таким образом хотите (если действительно хотите) встряхнуть накопившуюся "пыль", смахнуть рутину с ваших отношений. По моему задумка того стоит. Только прежде стоит подумать - чем вы хотите наполнить ваши отношения, когда высвободиться место, когда связывающие вас узы (цепи) станут посвободнее? Что для вас будет показателем обновления ваших супружеских отношений? Как вы их представляете в идеале?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Аиша!

Для меня подарок – это когда я дарю безвозмездно и не требую отчетности, делаю, таким образом, приятное себе.
Есть замечательное и не простое высказывание: «Благодарен должен быть дающий!» Не требуя ничего взамен! Если у вас есть такой посыл, тогда вопрос отпадает за ненадобностью.
А если вы хотите сделать ему приятное и удивить, и при этом, у вас возникают разные тревожные мысли, то большой вопрос: «Зачем вам это надо?» «Чтобы что, таким образом, решить?»
Помня о том, что с одной стороны, человек – сам творец своего счастья, а с другой стороны есть и другой факт, как «Благими намерениями вымощена дорога в ад!»
Дарите то, что подарит вам самой радость и спокойствие! По ДАР ОК.

Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы