Ревнось

Алексей 23.06.2011

Меня зовут Алексей я козерог моя девушка скорпион.Наши отношения длятся почти 4 года.Когда мы начали встречаться начали друг друга ревновать,постепенно это вылилось частые соры сейчас я не могу выйти на улицу с друзьями не обшяться не с кем кроме её.Если доходит до того что я или она говорит мы не встречаемся,то она ишет меня на улице при всех позорит,угрожает расправой или то что покончит с собою.я пытался с ею договориться нечего не выходит.ПОМОГИТЕ,подскажите что делать.

Здравствуйте, Алексей.

В ваших отношениях прочно закрепился эмоциональный шантаж. При чем истинные чувства: уважение, любовь, нежность, уже ушли на второй и третий план. Теперь главное - чтобы партнер подчинился. Контроль во всем.

Чтобы изменить отношения, вероятно, Вам стоит на некоторое время расстаться. Это поможет Вам понять болезненную привязанность друг к другу, переоценить отношения.

Если это будет сложно сделать, то лучше вместе прийти на консультацию, и вместе озвучить свои опасения, ожидания, пожелания..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей ,

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит больше разговаривать друг с другом  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

 Самоуважение и любовь к себе не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогому  Вам человеку.  Подумайте о том, , что Ваш партнер с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, она врядли  тратила  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у каждого из вас  есть друзья, с которыми хотите общаться. Это отнюдь не означает, что это - обман или измена . Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы  хотите быть  увлеченными друг другом, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг партнера.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего партнера.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Только так Вы сможете сохранить гармоничные взаимоотношения.