Как сказать родителям, что беременна?

Алёна 28.11.2016

Очень страшно сказать родителям,что беременна.Думаю,что они не поймут.Как лучше преподнести им эту новость?

Алёна

Очень страшно сказать родителям,что беременна.Думаю,что они не поймут.Как лучше преподнести им эту новость?

Здравствуйте. Если Вы подросток, многое будет зависеть от поддержки родителей. Осуждение, оценка, сильные эмоции неибежны. Насколько это будет угрожать качеству Вашей жизни??  Теперь жизнь Вашей семьи изменится. К пременам надо привыкнуть. Это потребует времени.  И что думает будущий отей по этому поводу? Насколько хоршие отношения у Вас с родителями? Будут ли они Вас поддерживать? На кого ещё можно пложиться? Можно всё скрывать. Так часто присходит. Но и напряжение будет нарастать.Родители могут обидеться не на факт беременности, а на сокрытие. Если сложно сказать, можно написать. Письмо. Отправить по почте. Неделю идти будет.

с уважением, Леонид

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск