Сестра мужа ревнует к невестке

Инга 28.11.2016

Добрый день. Я замужем уже 1.5 года, а знакомы с мужем 3,5 года. Когда познакомилась с его семьей( мама, папа и сестра) все очень понравились друг к другу. Потом сестра поступила в институт в Москву, жила у тети и дяди. Пока она там жила,тетя плакала мне,что Света(сестра) грязнуля. за собой не убирает, никогда в жизни дома не поможет. Параллельно на каждые выходные приезжала к нам! Это было ужасно! Мы с мужем даже поругались из-за нее,и я даже уехала из дома( квартира их родителей, они купили 2-х комнатную квартиру им на двоих). Он ели уговорил меня вернуться, я согласилась, но сказал, что не может сказать сестре,чтоб она не приезжала к нам! Ровно пол года пока она к нам не приезжала( были каникулы, и видимо боялась приезжать после скандала)мы серьезно не поругались ни одного раза. Потом начался учебный год, и она начала таскаться опять. Мы опять поссорились,и муж начал защищать ее. Свекор говорит,что Света ревнует меня к брату. Как мне исправить ту ситуацию? Мужу постоянно ее жалко, он никак не может понять,что у него новая семья!!! Без мама пап и сестер!

Летучий Игорь Анатольевич

Инга, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы : сестра мужа СОВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ и имеет право приезжать - это ее дом. Вы сейчас не вступайте открыто с мужем в конфронтацию, так как у сестры "образ обиженной и неумелой", такой образ создали ее родители и муж в это верит...Проявите мудрость, выдержку, исключите ультиматумы в виде "уходов". Если приезжает сестра, то ведите себя корректно, но доносите свою точку зрения. Если сестра действительно в чем то не права, то говорите это мужу, но делать это надо грамотно, что бы не было ссор, примерно так по смыслу : "как я хочу, что бы сестра стала более самостоятельной и успешной, но... и обоснуйте свое НО". Ужа надо думать, как начать собирать деньги на свое жилье, как разменять квартиру и доплатить, так как есть большая вероятность, что сестра когда закончит учебу, то вообще поселится у Вас..., по закону она имеет на это полное право и тогда, то что есть сейчас для Вас лично "покажется цветочками". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)