Смерть парня

Анна 27.11.2016

Здравствуйте.У меня около месяца назад погиб мой парень.Недавно узнаю о беременности.Одна живу,родтвенн ков нет,с работой нестабильность.У него родители остались.Не знаю,оставлять или нет.

Здравствуйте, Анна,

оставлять или нет ребенка - это непростое решение и никто его за Вас принять не сможет.

Я могу Вам только подсказать, какие вопросы можно задать себе, чтобы постараться найти ответ. Но лучше, конечно, это все проговаривать в беседе со специалистом.

Подумайте, желанен ли был это ребенок с самого начала?

Хотите ли Вы сохранить память о парне?

Какова его и Ваша наследственность? Извините, Вы ничего о нем и о себе не пишете, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь: были ли в употреблении наркотики, алкоголь? Какие-то серьезные заболевания в его и Вашей семье?

Первая ли это беременность? Можете ли Вы сходить в крачу и посоветоваться? Ведь надо знать и состояние Вашего здоровья.

Есть ли возможность связаться с его семьей и узнать их позицию по отношению к возможному наследнику?

Желаю Вам сил при любом решении, Анна.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.

Анна, здравствуйте!

Вопрос трудный. Но ответить на него сможете только вы. Ребенок, это ответственность в первую очередь. Понимаю, что вам сейчас очень трудно. Смерть любимого человека, и новость о продолжении его в вас... Как сделать выбор, когда нет поддержки....   Ваша ситуация очень тяжелая. В первую очередь вам конечно необходима поддержка, чтоб пережить потерю любимого.  Все решения лучше принимать , когда с чувствами в контакте, когда есть возможность оценить реальность происходящего. Но вы пишите, что знакомы с родителями отца ребенка. Для них эта потеря тоже очень тяжела. Сообщили ли вы им, что беременны. Возможно для них этот ребенок станет смыслом в жизни, когда все померкло от горя. Если у вас появится потребность и желание в психологической помощи, обращайтесь, я работаю по скайп.

Соболезную вашему горю.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве