Как мне реагировать на издевательства?

Максим 26.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Максим мне 16 лет. Живу я в селе В Кыргызстане. У меня очень много друзей и мои одноклассники ко мне очень хорошо относятся.. Проблема в том что я как человек очень слабый и не люблю вмешиваться в какие-либо драки и разборки. И вот в последнее время надо-мной постоянно издевается "Конкретно один человек". Издевается, при том что он младше меня, но он всегда рядом со своем братвой - думаю вы меня понимаете. И мне надоели все эти издевательства! Как мне на них реагировать? Что мне нужно сделать?

Летучий Игорь Анатольевич

Максим, здравствуйте. Смотрите на этого мальчика, как на "пустое место", не ввязываясь в разборки. В целом займитесь собой, займитесь спортом, желательно определенным видом единоборств, что бы Вы в целом стали увереннее в себе и могли, когда потребует ситуация дать отпор. Сейчас Вы драться точно с этим парнем не готовы, следовательно, ведите себя уверенно и не обращайте внимание на его "издевки", когда Вы покажите, что это Вас никак не задевает, то желание у него пропадет затрагивать Вас. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)