Почему я такая?

Мира 21.11.2016

Здравствуйте! 27 лет живу и ни разу в жизни ничего до конца недоводила, ничего! Во всех планах в моей жизни! Никогда и ничего( пишу планы четко и ясно, но никогда их до конца не выполняла, планы начинала с минимального, то есть нагрузку себе не давала. Что в учебе в студенческие годы, что на кухне в семейной жизни, что на работе... Анти-перфекционист если есть такое понятие. Вот просто не делаю и все. И лишний вес, и стареющая внешность, проблемы со здоровьем, с мужем ниче меня не толкает делать. Ничего! Так невозможно построить себя(( потому что я что то начинаю а не долелываю( что делать и как быть?

Здравствуйте,Мира.Невзрачная жизнь стороится на стратегии жить от слова Я Должна.Такая жизнь истребляет в человеке личность и забирает силы.Человек живет для того,что бы ХОТЕТЬ,и делать то,что он хочет,а не то,что должен ради других.Вы потеряли много сил,живя,как хотят другие,или,как хотите вы ради других,а не ради себя.В этом основная путаница.Так живут люди с низкой самооценкой.Когда Вы поднимите свою ценность,Вы тоже захотите жить ради себя,в первую очередь.У Вас появятся желания,стремления,интересы,инициатива для воплощения своих целей.А все это будет подпитывать Вашу ценность.Начните себя выстраивать по этому принципу,и через некоторое время Вы почувствуете облегчение.Если сами не справитесь,важна личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте,  Мира! Человек не доделывает до конца по разным причинам: закрепился такой механизм с ранних лет, нет энергии доводить дело до конца, отсутствие мотивации, навязанные обществом модели поведения, отсутстаие контакта с собственным Я или другие причины. Что именно не дает ВАМ доводить дело до конца, можно узнать только работая очно с психологом. Есть одна важная закономерность: если я иду по своему пути и занимаюсь своим делом, таких проблем не возникает. Захотите разобраться, приходите на консультацию. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Мира, здравствуйте!

Складывается впечатление, что с детства Вы слышали немало критики в свой адрес. Наряду с ней, возможно, был дефицит похвалы... Это одна причина.

Другой причиной может быть набравшая обороты -  лень.

Нужно анализировать и искать причины.

Но нельзя не добавить и очевидное:

  • Отношения с парнем Вы (вместе с ним) смогли привести к браку.
  • ВУЗ - закончили.
  • Работаете.

Как только Вы научитесь ценить свои минимальные действия, так начнут появляться мотивы и к другим достижениям.

Из функционирующего режима нужно срочно выходить. А то уже и до внешности "добрались": старость увидели в 27 лет... Очень несправедливо по отношению к своей женской природе.

Нужно пробуждаться.

Обращайтесь.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана