Как забыть, что ты низкого роста?

Руслан 21.11.2016

Постоянно мучает этот самый неловкий и странный вопрос, как можно забыть что у меня низкий рост, все мои друзья обижают меня что у меня слишком маленький рост в их компании, мне 17 и рост 1.65 но телосложением мезоморфа, и вечно говорю себе что ненавижу что гены подарили низкий рост, а мои друзья 1.90 1.85 и тем более они не ходили ни на какие секции по спорту а я вот на футбол ходил на волейбол ходил а результата нет! Как можно убрать от негативных чувств хотя бы что у меня не низкий рост

Руслан, здравствуйте!

Ваши друзья, вероятнее всего, шутят с Вами, а Вы реагируете на них, обижаясь. Чем больше они будут видеть Вашу уязвимость, тем интереснее им будет над Вами подшучивать.

Если несколько раз сможете отреагировать с юмором, то формат общения на эту тему изменится, а со временем и прекратится.

Разобрав Ваши конкретные примеры ситуаций, в которых Вы себя ощущаете неловко, можно дать Вам такие модели реакций, которые будут формировать Вашу позицию в обществе более уверенной. (Это возможно, если лично с Вами поработать)

Вашу тема письма:

Руслан

Как забыть, что ты низкого роста?

Следует несколько переформулировать:

Как принять свои физические данные целиком и полностью, умея находить в себе имеющиеся достоинства.

Рекомендую Вам личный визит. Готова с Вами поработать.

P.S. Обратите внимание на успешных и известных людей (от артистов до политиков). Почитайте о тех, кому не "помешал" невысокий рост.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана