Что делать что бы помириться с учителем?

Юля 20.11.2016

Здравствуйте

Мне 13 лет, я учусь в 8классе, отличница. Но у меня произошёл конфликт с учительницей по истории. Когда выбирали учеников на олимпиады меня выбрала учитель истории и учитель украинского языка и литературы. Я согласилась на обе олимпиады, но потом выяснилось что эти олимпиады в одно и то же время, поэтому выбирать нужно что-то одно. Я выбрала историю, но потом учитель укр.яз. сказала что уже все решили и я пойду на олимпиаду по укр. И учитель истории об этом знает. Но потом, как оказалось, за два дня до олимпиад, учителю истории никто об этом не сказал. Она сорвалась на меня, накричала, сказала что так не делают, и сказала что для неё меня больше не существует. При чем сделала она это перед всем классом. Я очень переживают из-за оценок. Что мне делать?

Здравствуйте, Юля.

Поговорите с учителем истории с глазу на глаз и объясните ей, почему Вам пришлось выбрать только один предмет, почему Вы вовремя не сообщили о своем выборе. Объясните, что Ваш выбор не имеет никакого отношения  к ней лично или к ее предмету, и что при других обстоятельствах, Вы принимали бы участие в олимпиаде по истории так же, как и по языку. По всей видимости учитель истории была как и Вы не в курсе происходящего, поэтому восприняла все лично и как Ваш личный отказ, объясните ей ситуацию, чтобы между вами не было недоразумений и недоговоренностей.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype