Я стала вспыльчивой, плаксивой и нервной

2077 0 ответов

Юля 19.11.2016

Доброго времени суток! Мне 15 лет.живу с мамой вдвоем,с папой разошлись, когда мне было 4 года. Ни в чем не нуждаюсь,мама прилагает все усилия, чтобы меня,красиво одеть, вкусно накормить; вроде все есть.но в последнее время у меня частая смена настроения. Я плачу по поводу и без повода. Повод чаще всего мелкий и незначительный, на которой раньше я бы не обратила и внимание. Меня может обидеть любое негативное слово. Я стала чувствительной, плачу часто. Иногда хочется сесть в уголок или спрятаться ото всех, чтобы никто не трогал меня и не видел. Учусь хорошо, готовлюсь к экзамена; изучаю химию, но она мне сложновато дается. Езжу на олимпиады, которые уже так замучали. Учитель требовательный, материала дает много, я и морально и физически не могу это все выучить. Плюс дополнительные нагрузки по остальным предметам. Еще, меня стала очень больно задевать тема про отца. Он живет в другом городе, с семьей(первый брак), у него уже внуки есть. сильно не интересуется мной, деньги высылает редко. вчера он написал, что у его сына (он мне получается брат) родился сын. И он так радовался. Мне стало так обидно, больно, что он не со мной, что не радуется за меня так. Я бы хотела, чтобы он учил играть меня на гитаре(он умеет); я очень похожа на него и его дочь Веронику(от первого брака), но она со мной редко общается. Раньше мне было все равно - есть он в моей жизни или нет. А сейчас я часто про него думаю, и, наверное, это ревность к той семье. Или обида на отца.

К слову, мама работает на 3х работах, с 7 утра до 7 вечера. Но у нас с ней очень хорошие отношения, я ее уважаю, могу поговорить на любые темы. Кроме темы касающиеся отца. Не знаю, почему.

Я не знаю как это пережить. Эту тоску, боль, обиду, аппатию, раздражимость.Как разобраться в себе. Мне плохо.надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ