С чего начать?

Иван 15.11.2016

Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 19 лет живу в Казахстане. Дела у меня не очень, армия стучится в дверь. Сейчас заинтересован нейропсихологией, но пока что не до нее, так как пытаюсь решить проблему с военкоматом. Вообще в армию мне не охота , да и не нужно так как весной вместе с родителями собираемся подавать документы на участие в программе гос переселения и смены гражданства, в Россию собираемся. Точнее не весной а сразу после нового года, но и В Российскую армию тоже не хочу. И мне нужно будет там поступать, но все вот не как не определюсь кем быть.Может что-нибудь посоветуете??Не могу определиться , сейчас имею 2ве специальности (токарь, оператор ЭВМ), но не одной из них не заинтересован, но охота позволять себе путешествовать, в тоже время иметь мужские игрушки , машины и.т.д , хочу научиться управлять самолетом ну и вертолётом , хочу иметь возможность приобретать множество навыков которые не дают в школе , колледже, университете, знания в психологии , хочу заниматься спортом. Я все это пытался делать , но сейчас материальный век и на всё это нужны финансы. Еще хочется иметь возможность лет в 35-40 иметь возможность заняться Меценатством.Очень нравится научный проект Венера хочется иметь возможность в нем участвовать и финансировать. Но для этого нужно ехать в США. И вообще хочется там жить. Чем заняться?Что делать?Какой вид деятельности выбрать?Имею 2 профессии но не одна из них не нравится и не хочу дальше терять время в пустую.Что мне посоветуете ?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Иван, здравствуйте!
Я как раз специализируюсь на самоопределении, личном и карьерном развитии. Готова вас проконсультировать. Свяжитесь со мной на сайте или добавьте в скайп dream_goal_aim.
Возможно, вам также будет полезна моя статья.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке

Здравствуйте, Иван.

У Вас множество желаний, значит все в порядке с потенцией , стремлением к Жизни. И это замечательно...

И при этом, как будто совсем отсутствуют возможности для трансформации этих желаний в Цели, что делает практически невозможным  их реализацию. Вы для этого создаете внутренние преграды по принципу: Хочу, НО... Вот эти НО и есть тормоз... Поэтому первый внутренний конфликт как раз про это: между желаниями и "невозможностью" их реализации...Или чуть по другому: Я много хочу, и при этом абсолютно не понимаю как мне этого достичь...

 А второй конфликт про то, что:  я хочу много брать (иметь), и как можно меньше за это отдавать...

Иван

охота позволять себе путешествовать, в тоже время иметь мужские игрушки , машины

Иван

хочу иметь возможность приобретать множество навыков которые не дают в школе , колледже, университете, знания в психологии

Иван

но сейчас материальный век и на всё это нужны финансы.

И пока Вы не рассмотрите содержание этих конфликтов, и не найдете решения выхода из них, есть риск, что так и будете коллекционировать, накапливать умения и навыки, не давая себе шанса для их реализации:

Иван

сейчас имею 2ве специальности (токарь, оператор ЭВМ), но не одной из них не заинтересован

Иван

но не одна из них не нравится и не хочу дальше терять время в пустую

Поэтому, рискните, начните анализировать и действовать, шаг за шагом проясняя для себя то, что до сих пор оказывалось для Вас невидимым... С психологом эти действия будут намного продуктивнее.

С уважением

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype