Уже нет настроения ходить на работу

Аноним 14.11.2016

Здравствуйте!Я очень долго искала работу.Сейчас я работаю в фирме, работа мне очень нравится.но есть одно но... это моя напарница, которая является хозяйкой помещения,где мы работаем (руководство находится в другом городе). об этом факте я узнала случайно. когда я работаю, она приходит и начинает меня мягко говоря тыкать носом, сказав здесь все мое, мебель и т.д, и если я захочу тебя вообще здесь не будет. к ней нельзя никак обратиться, отвечает всегда с негативом, с агрессией. я лишних вопросов ей не задаю, сама я спокойный, неконфликтный человек. но это просто невыносимо. я не хочу потерять работу,просто уже нет настроения ходить на работу, так как каждый раз один негатив. что мне делать в этой ситуации?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте,Аноним! Посмотрите на свою напарницу и конфликт с нею сдругой стороны. Попробуйте разобраться, что конкретно вас задевает в ее высказываниях, какие чувства вы испытываете в связи с этим (то, что задевает). И вспомните, где и когда и кто уже вам такое говорил. Если найдете такой эпизод в вашей жизни, попробуйте проанализировать, в чем вы тогда были эгоистичны, себялюбивы, корыстны (не только деньги и материальные ценности, возможны другие выгоды, авторитет, например). Затем проанализируйте свое поведение тогда, что вы сделали в ответ на упреки? Затем подумайте, что вы можете сегодня сделать по новому (с неэгоистической точки зрения). Например вы поймете, что

Аноним

сказав здесь все мое, мебель и т.д

Ведь это, видимо, правда, так что ж на это обижаться. Когда вы разберетесь, то, возможно, вам уже не будут так болезненны ее высказывания и вы не будете так реагировать. Все дело в нашей реакции на манипулятора. Когда вы будете ровны и непоколебимы, у нее отпадет интерес вас подковыривать. Да и работу сегодня потерять из-за придирок напарницы безумие. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово