Что мне делать с мечтой?

Олеся 14.11.2016

Меня зовут Олеся. Мне 20 лет. Моя мечта с самого детства это быть звездой (знаменитой). у меня есть талант, я хорошо пою , танцую. Но я не знаю как продвинуть себя и где. Обычно нужны связи или большие деньги, но у меня их нет. Каждый день, вот я не вру, каждый день , я мечтаю об этом, уехать за границу, мы даже с другом пишем песни. Но иногда берет страх...опозориться. Перед сном я всегда мечтаю об этом. Я смотрю клипы и представляю в них себя. Так что очень даже приятно, я ухожу от реальности. Если бы я могла то ходила бы на танцы и вокал, может там бы кто заметил. Но у меня учеба днем и работа вечером. Я не могу вырваться из всего этого. Я устала жить в таком ритме 3 года уже. Над моей мечтой смеются родители и родственники, но есть друзья которые верят...я совсем не знаю что мне делать. Признаюсь, я очень люблю внимание, и не могу жить без него. Я уверенна, что это то, что мне нужно. Порой , что то происходит плохое, я теряю смысл жить и вообще существовать...Помогите пожалуйста. Подскажите что делать?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Олеся, здравствуйте!
У вас есть мечта, и я рада за вас! Поверьте, это замечательно, потому что я видела многих людей, в том числе моих клиентов, которые мучаются от того, что не знают, чего хотят.

Судя по тому, что вы описали, нынешний образ жизни не позволяет вам идти к мечте. Значит, нужно его менять. Я вижу такие шаги по изменениям.

1. Четко сформулируйте, что вы хотите. Хорошо представьте, чем вы хотите заниматься? Какой именно славы вы хотите? Где и для кого вы хотите петь и танцевать? Превратите мечты в цель.

2. Составьте план, что нужно сделать для достижения цели. Можно изучить истории людей, которые добились того, чего вы хотите, и последовать их примерам.

3. Изменить окружение. Перестать общаться или общаться как можно меньше с людьми, которые в вас не верят.
По шагу 1 и 2 вам помогут упражнения по ссылке. Я надеюсь, вы есть Вконтакте https://vk.com/feed?q=%23%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BCDCA&section=search&sort=1
Другой вариант - моя консультация. Я как раз специализируюсь на самоопределении, выборе и достижении целей. Мы с вами проработаем вашу цель и шаги по ее достижению. Вводная консультация по скайпу, 15-20 минут, бесплатно. Свяжитесь со мной на сайте, либо добавьте в скайп dream_goal_aim.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке