Жена не хочет секса

Тимур 21.06.2011

Мы уже вместе 6 лет женаты уже 4 года.и при этом коротком сроке жена отказывается заниматься сексом я не могу понять причину.у нас секс бывает только 3 раза за месяц,и мне этого очень недостаточно!я люблю ее а она говорит что любит меня, так почему она не хочет!? я не понимаю,иногда мне кажется что у нее есть кто то другой.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тимур! Трудно понять из Вашего письма, что именно послужило причиной Вашей проблемы. Это  может быть что угодно - хроническая усталость, стресс, проблемы со здоровьем. Чтобы выяснить причину, советую Вам обратиться к семейному психотерапевту. Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Тимур! Очевидно, что Вы плохо знаете женскую психологию, и смотрите на женщин со своей "мужской" колокольни. Я сделала такой вывод исходя из Вашей фразы - "она говорит что любит меня, так почему она не хочет!?" Это для мужчины - если он любит, то наличие секса - необходимое условие. А вот для женщины - это не обязательно, она может любить, но не хотеть. По крайней мере, это относится к "неразбуженной" женщине, не раскрывшей свою чувственность. Поэтому Ваш вывод "иногда мне кажется что у нее есть кто то другой", возможно, не имеет оснований. А вот для того, чтобы разобраться в истинных причинах, вам обоим необходимо научиться открыто заявлять друг другу о своих потребностях, или обратиться к семейному психологу, чтобы научиться этому и выявить причины проблемы. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Приходите на прием вместе с женой.

Так Ваши проблемы - по переписке - не решатся.

Если жена не захочет - приходите сам.

Здравствуйте, Тимур! В Вашем запросе очень мало информации о вас и ваших отношениях в паре. Поэтому заочно могу только строить предположения о причинах такой ситуации в сексуальной сфере. Приглашаю Вас на очную консультацию, если Вы действительно заинтересованы в изменениях. Возможно, все легко решаемо. Желаю улучшений во взаимоотношениях с супругой! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Тимур!Вообще такого рода задачки решаются просто: задаются соответствующие вопросы (жене), и получаются соответствующие ответы, из которых делаются соответствующие выводы. Но раз Вы утверждаете, что не знаете, почему жена не хочет секса с Вами, то тут может быть, на мой взгляд, только три причины на это:

  • или Вы не спрашивали её об этих причинах
  • или спрашивали, но не получали ответа по какой-то причине (отсутствия доверия или что-то ещё, не заню)
  • либо справшивали, и жена ответ давала, только Вы его опять же по каким-то причинам не слышите (или не видите по невербальным признакам).

Предлагаю Вам для начала проанализировать, какой из этих вариантов Ваш, а дальше уже можно думать, что с этим делать, и как дальше эту проблему решать. Всего наилучшего, Елена.