Написал в лекционной тетради нецензурное сочинение

Виктор 11.11.2016

Сидел на лекции ,почти спал.Голова раскалывалась ,а в тот день еще 2 пары в расписании.Написал в тетради небольшое сочинение ,слегка нецензурное.Возмущался,зачем учим то,что уже прошли ,приводил пример других занятий на замену.Спустя сутки забыл,а когда сдал тетрадь и преподаватель(женщина) проверила,то вызвала меня на разговор.Судя по голосу по поведению очень сильно обиделась.После пары забыл взять тетрадь,а одногруппники сказали что преподаватель разозлилась и сказала что я лично заберу. Говорят,что голос был очень злой.Как правильно извиниться,чтобы отношения больше не испортить и по возможности восстановить?

Я Виктор Кудрявцев, мне 18 лет,учусь в ОмГУПСе,первокурсник.Не двоечник ,но и не отличник.

Здравствуйте, Виктор!

Никто не застрахован от ошибок! Вы осознаете, что совершили ошибку и готовы её исправить! Это зрелый поступок. И это вызывает у меня уважение!

Преподаватель приняла Ваши слова на свой счет и потому обиделась!

Вам нужно как можно скорее подойти к преподавателю, искренне раскаяться и принести свои извинения, обязательно сказать, что Ваше сочинение не предназначалось для неё лично, что у Вас нет к ней лично никакой неприязни. Скажите, что она совершенно не виновата в том, что в учебном процессе бывают занятия или материал, который не всем интересен.

Спросите у неё, как Вы можете загладить свою вину и будьте готовы обязательно исполнить то, что она попросит!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск