Как помирить тещу с зятем?

Полина 10.11.2016

Мой муж очень сильно виноват перед моими родителями и мной но я его уже простила и хочу вернуться к нему но мама О тказываеться с ним мириться и сказала если я вернусь к нему то у нее нет больше дочери.

Иноземцева Алёна Николаевна

Полина здравствуйте.

Вы дали мало информации о себе и своей ситуации.

Так что буду предполагать)

Возможно у вас слишком "близкие" отношения  с мамой, как будто нет границ между вами, как будто вы одно целое...  И вы не можете принимать решений самостоятельно. Вы как будто вместе выходите замуж, вас вместе обижают и помирится вы сможете только вместе. Конечно с мамой должна быть связь! Но эта связь должна учитывать что вы разные, вы женщины, и у вас разные судьбы.

А возможно у вас формируются - со-зависимые отношения с мужем, и вы готовы  простить ему всё лишь бы не быть одной и быть рядом с ним. И в этой ситуации вас спасает мама манипулируя вашими чувствами к ней.

Если ни то и не другое, то вам можно просто помирится с мужем, мужу попросить прощения у вас и у тёщи (если он её обидел) и жить дальше. Как раньше конечно уже не будет, будет по другому.

Мудрости и Любви Вам. Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г.Саратов