Как найти себя в жизни?

Екатерина 10.11.2016

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 25 лет.Не могу найти себя в жизни, свое дело, профессию.Работала на различных должностях, кроме руководящих. Увлекалась и спортом, и танцами, и вышиванием, и лепкой, и лыжами, и сноубордом. Глаза не горят.Подскажите пожалуйста, как найти себя в жизни?

Добрый день, Екатерина!
Возможно, чтобы найти себя в жизни, в деле, в профессии, вам сначала нужно найти себя саму. В вашем сообщении очень мало информации про вас, про то, какая вы, что любите. Вы пишите, чем занимались и увлекались и при этом отмечаете, что "глаз не горит", то есть (если я правильно вас понимаю) не получаете ни радости, ни удовольствия. А когда глаз горел? И в какой момент перестал, что случилось? В зависимости от ответов на эти вопросы можно предполагать направления работы со специалистом.

Екатерина, я желаю вам знать чего вы хотите и ощущать вкус жизни!

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,

Здравствуйте,Екатерина.Что бы найти себя в жизни,важно ответить себе на вопрос-Кто я и Чего Хочу.Это вопросы Вашей идентичности,которые должны решаться в период Вашего детского воспитания.Когда Вы воспитываетесь в своей детской свободе,Вы проявляете инициативу и интерес к миру,познаете себя и свои приоритеты.Но,если Вашу инициативу сдерживает родительскй контроль и надлежащие нормативы поведения,то любопытство личности уходит в тень.И Вы не знаете,кто Вы и чего хотите.Поэтому,остается принцип методом тыка,который вы и используете.Можно следовать этому стилю поиска и найти что-то более менее неплохое и задержаться на этой работе,например,лет на пять-десять.Тогда само развитие жизни может открыть Вам глаза на Ваши новые взгляды и приоритеты.Но,эффективнее это можно сделать в личной терапии.Вы заново в терапии выстроите свой рост,начиная с первого года жизни.И будете расти,как очень свободная личность.И велика вероятность,что Вы откроете для себя себя-интересную,обновленную и теперь знающую-Кто я и Чего теперь хочу.Если мотивации будет достаточной,заходите на огонек в скайпе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград