На грани нервного срыва

Елена 19.06.2011

Подскажите,прошу,что со мной? в последнее время много стрессовых ситуаций,пью успокоительные и антидепрессанты.на душе очень паршиво,а плакать не могу!сама понимаю что станет полегче,если выплакаться-а не могу!точнее тянет плакать в неподходящих местах-в магазине,на работе,на прогулке-слёзы аж душат.а дома сколько раз пытаюсь,еле-еле пару слезинок выдавливаю из себя.почему так происходит?как помочь негативной энергии выйти? подскажите,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

в последнее время много стрессовых ситуаций,пью успокоительные и антидепрессанты.на душе очень паршиво,а плакать не могу!

важно не только справляться с симптомами - тревога, апатия, тоска, пониженое настроение и т.д. с чем могут помочь антидепрессанты и противотревожные препараты - НО и прорабатывать само ядро!!! пока Вы все пытаетесь глушить и избегать, НО - от этого все эти переживания, чувства, воспоминания, продолжают жить внутри Вас, давая все больше симптоматики - т.е. работать нужно НЕ только с "симптомами", НО и с самой "болезнью" - причиной этого состояния!!!!

тянет плакать в неподходящих местах-в магазине,на работе,на прогулке-слёзы аж душат.а дома сколько раз пытаюсь,еле-еле пару слезинок выдавливаю из себя.

значит дома та обстановка, которая заставляет Вас сдерживаться, где Вы собираетесь и НЕ можете себе позволить это все выссказать - своего рода это процесс избегания, дома Вы НЕ хотите со всем этим сталкиваться и со всеми возникающими чувствами и переживаниями (это тяжело и больно) и сами себя таким образом оберегаете - т.е. срабатывает механизм избегания! на улице же Вы этого себе позволить также НЕ можете - опять же из-за этого же механизма - так как на улице Вы начинаете себя контролировать и опять сдерживаете - т.е. порывы, чувства, переживания, так и остаются НЕ проработанными!!!

выдавливание из себя НЕ поможет - нужно окунуться в эти переживания, вновь их увидеть, встретиться с ними лицом к лицу, чтобы принять и отпустить!!!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Елена! Обратитесь к психологу очно! Есть много различных приемов, позволяющих разрешить вашу проблему. Проще всего это сделать в техниках классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

К психологу на очный прием - в Москве есть отличные специалисты.

Ефимова Надежда Александровна

Елена здраствуйте! А почему вы не позволяете себе плакать  как вы сказали в неподходящих местах, что случиться если вы поплачете на работе, вас уволят? почему сдерживате себя. Вы не можете плакать дома, с одной стороны здорово, может вам так дома хорошо, что вы не хотите плакать, но это тоже какая-то ваша тема, почему вы дома не можете этого сделать? если вам на душе прашиво, то попробуйте найти того, с кем вы можете поделиться, где найти поддержку. Буду рада помоч, удачи вам!