Как быть?

Роман 20.06.2011

Здравствуйте! как мне быть? я встретил девушку она мне оч нравится. когда мы начинали общаться она говорила что парня нету у нее а потом приехала к маме встретила бывшего и снова закрутилось. рассказав мне всю историю с ним я понял что она его сильно не интересует то есть ни мое но и ни чье а она этого не понимает но она мне оч нравится и я хочу достать ее из этого лабиринта где нет перспектив но не знаю как помогите так как я ее спрашивал что она хочет она говорит я запуталась помогите пожайлуста

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Роман. Распутывать клубки чужого человека, это больше интерес (есть такой ориентировочный инстинкт, описанный Павловым), чем любовь.

 Но если это тебя так увлекает, запомни, что этот интерес, вполне может говорить о том, что тебе стоит разбираться в своих чувствах. Может ей с психологом разбираться лучше, правда дороже, да и результат будет другим. Ты ведь можешь стать просто тем самым третьим, который только потом (когда ты «влипнешь по уши») станет лишним.

Смотри, решай сам, но я тебя предупредила!

Здравствуйте, Роман!

Очень понятно Ваше желание помочь близкому человеку. "Выпутаться из лабиринта" - хорошо подобранная метафора для ситуации, когда не знаешь где выход. Психолог в Кирове вполне может  в этом случае помочь Вашей девушке разобраться в своих желаниях. Это вряд ли будет в форме совета - "сделайте так-то...". Но вполне может хватить одного часа совместной работы по направлению её потребностей и чувств.

Однако, мне кажется, Вам лично, Роман, тоже была бы полезна подобная консультация. Цель её - осознание собственной ценности, понимания того, что любят не за полезность. А за то, что Ты - это Ты. Великая и бесценная драгоценность. И уже не нужно совершать что-то особенное. Кому-то что-то доказывать. Ведь твоим   близким даже не придёт в голову выбирать между тобой и еще кем-то.

Вот такие видятся направления. Вам решать - помочь девушке организоваться для работы с психологом, или самому для себя разрешить жизненную ситуацию.

С уважением.

Здравствуйте, Роман!

Есть такая ведическая фраза: "Главное для мужчины - хорошая работа, для женщины - хороший муж". Очень ценно для отношений между мужчиной и женщиной, когда инициатива идёт от мужчины! Это изначально правильная позиция. Если женщина пытается завоевать сердце мужчины - это те самые отношения без продолжения или с грустными последствиями. Таким образом, с Вами ей будет однозначно лучше. Другой вопрос, как это донести до неё? Так вот - делами! Мужчина может сделать очень много, но он должен проявить всю свою мудрость, великодушие, чтобы не избаловав свою женщину, дать ей быть счастливой. Я вам очень рекомендую, познакомьтесь с лекциями О. Г. Торсунова!!!   Вы сможете подчерпнуть для себя очень много полезной информации. И на будущее, мужчине лучше найти какого-то наставника, учителя или мудрого друга мужчину и с ним советоваться, как поступить в той или иной ситуации. С уважением. Удачи.