Нахожусь на грани

Кристина 09.11.2016

Добрый день. Нахожусь в трудной ситуации. Мне не хочется жить. У меня нет стимула жить дальше. Меня бросил мой любимый человек, он единственный кто у меня был в моей жизни, по настоящему родным и любимым, после родителей. Но любовь к родителям , я считаю это не то же самое, как любовь к мужчине. Он не простой человек. У него у самого проблемы с нервами, и вот сошлись две неудачи. У меня психологические проблемы и у него. Он сильно переживает на счет работы, его переводят на другую должность в другой город. Он очень переживает, и эти переживания переносятся и в наши отношения. Мне не хватало от него внимания. В последние дни он стал другим, и я подумала все на свой счет.А его это бесило. И в один день, я начала расспрашивать, почему он такой холодный. Он сказал что он всегда такой. И в итоге, он не выдержал моего напора выяснений отношений, и сказал что нам надо отдохнуть друг от друга. На вопрос, что возможно нам не стоит рвать все, он ответил, что пока не знает, и нам надо пока оставить друг друга в покое. Я не сплю, ни ем, это сказывается на здоровье. Мне ничего не хочется. Я боюсь его потерять, понимаю что сейчас нужно немного времени, что бы остыть. Но я то знаю, что он так же боится, из-за работы. Ему как никак нужна поддержка. А я лишь усугубила ситуацию и сделала ему еще хуже. И за это себя ненавижу. И он в скором времени переезжает в другой город на 2 года и я вообще его не увижу. От этих мыслей, в голову лезет только сдаться насовсем. Мне страшно и одиноко. Друзей у меня нет, знакомых нет. С родителями мои отношения не такие гладкие. Я живу одна. В социальных сетях говорила только с ним. Виделась практически только с ним, но редко, из-за работы. Я очень за него переживаю, так как, у него есть суицидальные наклоности и ему нужно лечение, которым он пренебрегает.

Здрвствуйте.Кристина.Вместо зрелой любви Вы хотите быть нянькой для молодого человека.Это отношения зависимости,тм более,быть нянькой он Вас не просит.Но,Вам,кажется,привычно собою жертвовать ради других.Поэтому,что бы себя не растворить до последнего,Вы избегаете людей,что бы оставить часть сил для себя.Люди с наклонностями жертвы не могут быть счастливы в отношениях.В норме,два человека встречаются,что бы вдвоем было лучше и веселее.А Вы встретились,что бы набраться негатива друг от друга.Важно научиться себя любить больше,чем его.А это бывает,когда Вы себя цените.И тогда у Вас возникнет логичный вопрос-Как он может строить семью,если у него и без Вас проблемы на каждом шагу.И он никогда не вынесет груз за двоих.Я думаю,что бы строить Вам обоим благодарные отношения,важно ему и Вам выстроить каждому себя по отдельности.И потом только строить отношения.А Вы спасаете слабого,хотя Вам самой нужна срочная помощь.Важно поверить в себя-сильную ,уверенную,классную,инициативную,независимую,активную,любящую себя больше всех других.Тогда не будет страшно и одиноко,будет много друзей и подруг.Тогда и можно построить качественные отношения любви.основанной не на спасении,а на равенстве и ответственности друг перед другом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград