Зависисмость от кулинарных журналов

Софья 20.06.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста справиться с такой ситуацией. Люблю во время еды читать книги и журналы кулинарной тематики. От этого, кончено, переедаю, т.к. не такое чтение не только не позволяет контролировать объем съеденного (как чтение любой другой литературы), но и возбуждает аппетит. В кафе и ресторанах не скучаю по журналам и ем абсолютно нормально и насыщаюсь меньшими порциями, соответсвенно, а дома мне как-то "скушно" что ли, есть просто так. Даже если еда очень красива приготовлена и вкусна (но все-таки, каждый раз не будешь сервировать, как в ресторане), все равно, хочется открыть тематический журнальчик. при этом, мне еще надо есть мясо и читать про мясо, ну или торт - и читать про торт. Спасибо за помощь!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Софья!

Что происходит у вас в семье? Вы не говорите с кем живете. Если в ресторанах все нормально и вы чувствуете меру насыщения, то дома возможно обстановка другая. Кто окружает вас в процессе поглощения пищи? таким образом вы заедаете проблему. Какого она характера нужно выяснять при очной встрече. Обратитесь к специалисту в вашем городе. Более подробно вы можете ответ найти здесь же на сайте. С Уважением Олеся.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Софья, и вопрос у Вас красивый и такой, знаете, какой-то не страшный, что ли, такой, комфортно заданный.

Обычно про лишний вес пишут - так чувствуется, какой-то надрыв внутренний:

«Ой ой ой, я передаю, А я я я я й - я жирею, прямо на глазах».

А читая Ваш вопрос, представляешь, в меру упитанную, очень красивую женщину, без пяти минут ресторатора и очень даже хорошего ресторатора!

Вот тут бы мне Вас и увидеть и спросить, а мы с Вами в других условиях.

Может, придете в кабинет к психологу, где Вам помогут скорректировать пищевую привычку?

 Если проблема серьезная и вес очень большой, то перед этим надо посетить кабинет, безусловно, гастроэндокринолога!

Если же вес не большой, то, безусловно, кабинет банковского менеджера по выдачи кредитов на открытие своего бизнеса - И УДАЧИ ВАМ В ОТКРЫТИИ,  Ресторана красивой и полезной  пищи!