У меня куча комплексов

Арина 06.11.2016

Здравствуйте,мне 18 лет,у меня куча комплексов.

У меня косит левый глаз, когда смотрю в телефон,или читаю книгу,у меня убогий вид.в школе надо мной смеялись,издевались.

У меня маленькие толстые пальцы, над которыми тоже все смеялись.

Я не худая( но и не толстая).

У меня прыщики, но я их маскирую.

У меня нос ужасный, сбоку кончик как будто торчит.

Я считаю себя уродом.

Еще считаю,что я больная.

И считаю, что больная из-за комплекса неполноценности.

Я всегда боюсь с кем-то начать общаться,смотреть в стороны, лишние движения сделать,потому что я выгляжу как УРОД.

Я ненавижу себя, всегда боюсь что-то кому-то ответить потому что не могу полностью раскрываться перед людими, а все ПОТОМУ ЧТО Я БУДУ В ЭТИ МОМЕНТЫ СТРАШНАЯ.

Я много раз пыталась покончить жизнь самоубийством.

Мне кажется, что у меня нет интереса к жизни. а это признаки шизофрении.

Я очень расстроена, что я такая.

У меня не сильно обеспеченная семья, и на всякие операции денег нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! проблема не в том, что у Вас куча комплексов, на самом деле проблема ОДНА - Вы отвергаете себя, не любите себя. Вы видите причину того, что у Вас не ладятся отношения с окружающими в своей внешности, словно если изменить её, то резко изменится и отношение к себе и отношения с окружающими, все начнут принимать Вас - нет  - это не так! Вы сами додумываете за людей то, что они про Вас думают. Вы смотрите на них и вкладываете им СВОИ мысли о себе, Вы видите и слышите ТО, что ВАМ КАЖЕТСЯ и верите в это. Ведь проще найти причину во вне, например, в своей внешности, нежели принять то, что причина внутри Вас и что Вы можете это изменить. Видя причину во внешности, Вы бегаете по замкнутому кругу, а проблема так и не решится. Вы можете и дальше отвергать себя, а можете начать себе помогать! Вам нужно не копить деньги на операции,а  обратиться очно к врачу-психотерапевту (так как если были попытки суицида, то это уже к врачу-психотерапевту. а не к психологу) - решать Вам!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.