Не могу разобраться в себе, что делать?

Полина 05.11.2016

Здравствуйте! Я будущая мама,у меня уже 5 месяц ,не знаю радоваться или плакать. Отец ребёнка от нас отказался ,буду воспитывать одна.В последнее время я ненавижу своё состояние, то что в моём животе ребёнок, хотя понимаю он не виноват,но я иногда думаю что я не люблю его и не хочу. Приходят в голову страшные мысли, хотя понимаю я на это не способна.В душе происходит что то странное, как будто кошки скребут ,хочется либо убежать ,сгореть от стыда .Как будто меня это все подавляет.Становлюсь злой,хочется из себя вылезти. Не знаю что делать. Постоянно дома, быт, бесит все.Друзей не так много,у всех свои дела,одной как то ходить куда то странно. Хочется как у всех нормальной жизни, но увы не так .Я думаю может из за того что нет того человека который бы поддержал меня, поэтому я такая агрессивная ?Что делать?Самое беспокоит это душа, и ненависть на ребёнка. Посоветуйте что нибудь, на вас одна надежда.

Полина, здравствуйте! У Вас тяжёлая ситуация и Вы сфокусировали внимание на плохом. А теперь попробуйте отмечать все хорошее. Если нужно, то придумайте это хорошее. Когда ребёнок родится, Вы будете с ужасом вспоминать свои сегодняшние мысли. Вы поймете, что теперь Вы точно не одна.

Да, жизнь изменилась безвозвратно. Перемены происходят, хотим мы этого или нет. Раз внутри Вас развивается новая Жизнь, значит, Вы самая лучшая мама для этого малыша. Он все чувствует через Вас. Покажите ему, что мир безопасен и добр. Ведь мы сами творим свою реальность.

Сейчас Вы чувствуете себя Жертвой. Людей, обстоятельств. А можете ведь стать Хозяйкой своей судьбы. Сложного в этом ничего нет. Только решение: я имею право быть счастливой и позволяю себе быть счастливой (несмотря ни на что и вопреки всему).

Вам необходима поддержка. Идите к психологу. Уже к родам Вы решите множество серьёзных вопросов и будете готовы к счастливому материнству.

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент