Как избавиться от страха онкологии?

светлана 05.11.2016

Болею уже 3 года. страх посетил после двух диагнозов онкологии но они не пдтвердились. на почве этого депрессия страх и сильная тревога. бегала по врачам и все проверяла по кругу два года за это время перенесла операцию по женски все удалили. появились не проходящие боли в костях позвоночника и челюстей . от этих болей опять страх и я опять бегу к врачам кт .мрт. анализы. биопсии. 3 пачки иследований . забросила дом .все сил нет!!!!!!!!!!!! помогите! по жизни 5 операций. антидепрессанты не получается пить плохо с них мне. так как есть еще другие болезни. ишемия головного мозга. фиброзно кистозная мастопатия.эзафогит и эрозии желудка. гепатоз печени.узлы в щетовидке.остеопароз. артроз. работает одна почка. как с таким набором пить таблетки? помогите советом что делать. соматика держится уже год

Здравствуйте,Светлана.Пышная соматика указывает на то,что очень страдает психика.А в этом случае соматика лечится не эффективно.И деньги,поэтому,Вы тратите не эффективно.Важно сбалансировать психику.Полюбить себя,жить в согласии с собой,отказаться от самобичевания,самоотрицания,стыда и вины.Не заботиться о мнении окружающих,уметь выражать свои желания и птребности,уметь говорить нет,хвалить и ценить себя.И это не полный перечень.Если бы Вы тратили свои доходы на личную терапию,Вы достигли бы многого.Работайте с ценностью.Вы почувствуете себя сильной и не зависимой.Исчезнут страхи и паника,тело начнет оздоравливаться.Без новых стратегий по адаптации себя Вы будете топтаться на месте.Эффективнее всего,в Вашем случае-сотрудничесто с психологом-психотерапевтом(психоаналитиком).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград