Как перестать бояться жить?

Ульяна 04.11.2016

Здравствуйте. Я очень боюсь жизнь, боюсь за своих близких. В любой момент когда всё вроде более-менее спокойно, я начинаю возвращаться мыслями в то прошлое, когда были болезни и переживания. Я очень мнительная,около года назад переживала ПА, сильную ипохондрию, канцерофобию, врачи ставили ВСД. Всё вроде утихло само собой, к психологу не обращалась. А сейчас в семье постоянные проблемы-болезни, смерти. переживания. Я всё переношу на себя и пропускаю через себя. Сейчас заболела сестра, мать с ней увезли в больницу. Я увидела глаза мамы, как страшно мне стало. Я безумно переживаю о том, что переживает моя мать и мои близкие, я не могу спокойно жить и знать, что в любой момент может произойти что-то ужасное. Я очень боюсь физической боли и недомоганий. А особенно потому, что придётся видеть эти глаза мамы со слезами. Это невыносимо.Кажется, что я смерти боюсь не так, как жизни и процесса умирания. Потому что кругом боль, болезни и страдания. Как жить?

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС.

Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве