У меня большой рост

Марина 20.06.2011

Меня зовут Марина мне 13 лет,моя проблема в том что мой рост составляет 170 см,все говорят что это красиво,но мне кажется что это ужасно.Я не ка не могу побороться с этим комплексом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! проблема НЕ в том, что у Вас большой рост !!! - проблема в том, что Вы НЕ хотите принимать себя!!! какая разница, что думают и говорят окружающие тем более О Вас!!! ведь Вы живете с собой, а НЕ они! Вы сами вырабатываете этот комплекс у себя - почему Вы так себя НЕ любите? ведь изменить что-то невозможно, да на самом деле и НЕ нужно - от этого НЕ измениться Ваше отношение к самой себе!!!

что делать? научиться себя любить и уважать!!! поймите - Ваше мнение о себе пока формируется под влиянием окружающих, а уже потом трансформируете это во внутреннее содержание - а к чему приходите Вы? Вам кажеться, что это ужасно - в том то и дело - это кажется!!!! это НЕ то, что есть на самом деле!!! как только Вы научитесь принимать саму себя, все это перестанет просто казаться!!

ну и что, что большой рост? (можно подумать, что в Вашем возрасте больше нет девушек такого же возраста???) - есть, так что Вы НЕ одна такая! все что в Вас есть - всем этим нужно гордиться - это же Вы!!!! а отвергая рост (и другие внешние атрибуты) - Вы отвергаете себя!!!!

бороться с этим НЕ нужно - просто нужно себя любить!!!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Марина! В таком возрасте люди находят в себе много комплексов, здорово, что у вас только один, значит у вас есть много достоинст за которые вы себя хвалите, цените и любите. Как давно вы не довольны свои ростом, и почему несмотря на то, что вам другие говорят красиво, вы считаете это ужасно, ужас в чем? может вас обзывают или еще что. Найдите преимущества вашего роста, может это вам поможет принять себя такой какая вы есть. Удачи вам!