Тревожное состояние, угнетенность

алина 03.11.2016

Как справиться с тревожным состоянием, страхами, например некомфортно выходить на улицу, нет желания общаться с людьми, с родными нет взаимопонимания, периодически возникает состояние отчаяния и нежелания жить, близких друзей нет и общения почти нет ни скем.

мне 33 года, в данный момент я без работы.мне трудно подобрать подходящую работу под мое состояние и опыт работы (очень маленький), есть высшее образование, но навыков мало и не очень нравиться профессия, быстро устаю.

сейчас усугубилось ситуация тем, что подозреваю, что возможно распространена или распространяется про меня информация как в виде игры,меня как бы узнают, вглядываются, я слышу вокруг себя по месту проживания и в городе одни и те же фразы. была несторожна в общении в соц. сетях и споре с соседями.поделиться или спросить не у кого,родные не понимают это и отмахиваются, что то вроде тебе кажется и ты болеешь. я не могу расслабиться ни в одном месте, бываю в одних и тех же местах.

Алина, здравствуйте.

Вы пишите об очень высоком и специфическом уровне тревожности, коррекцию которого необходимо проводить как психотерапевтическими, так и медикаментозными средствами.

В настоящее время самое полезное, что вы можете для себя сделать, это обратиться за консультацией к психиатру или врачу-психотерапевту (оба они имеют право назначать понижающие тревожность препараты). По месту жительства вы можете обратиться за бесплатной помощью.

Игнорирование вашего состояния может привести к его углублению и сильному болезненному развитию.

Поэтому не откладывайте визит. Удачи вам и душевного спокойствия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.
Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве